24.05.2015 16:44 Воскресенье

В добрый путь, дорогие выпускники!

В пятницу, 22 мая, в Октябрьской СОШ прозвенели «Последние звонки» для учеников девятых и одиннадцатых классов.

Юношам и девушкам еще предстоит пройти последнее испытание – сдать экзамены, но сегодня они прощались с родной и любимой школой, дарили цветы дорогим наставникам – своим учителям. А учителя, в свою очередь, вновь давали ребятам наставления. И если для большинства девятиклассников учеба в нашей школе продолжится уже в сентябре, то для одиннадцатиклассников звучал действительно «самый последний звонок». К этому дню они долго готовились – проводили репетиции вальса, учили стихи и пожелания, ведущие – Раиса Носко и Антон Насибулин, подготавливали сценарий. Но всё равно не смогли сдержать слезы. Причем и выпускники, и родители, и учителя. К слову, после традиционного вальса, ребята станцевали веселый и зажигательный танец-флешмоб, также ставший для выпускников традиционным. Наши малыши – ученики начальной школы, тоже выучили стихи для старшеклассников. Ведь на кого, как ни на них равняться юному поколению. Особенно будущих выпускников тронуло, что первоклассники в своих стихах упомянули имена учеников 11 класса – Раи Носко, Полины Юдиной, Жени Колмогоровой, Саши Ефимовой и других. И, конечно, не обошлось без передачи «Глобуса с пожеланиями», который из поколения в поколение передают 11 классы десятым. И каждый год выпускники пишут на этом глобусе маленькие пожелания следующему и своему выпускам.

В добрый путь, наши дорогие выпускники! Школа всегда будет помнить вас и вы, ребята, не забывайте свою родную школу!