Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

20.05.2015 14:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городское поселение Октябрьское стало участником всероссийской акции "Лес победы".

Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне и необходимость неформального подхода к вопросам патриотического воспитания молодежи, Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» реализует специальный проект «Лес Победы».

В рамках проекта, планируется посадить 27 млн деревьев, увековечив память о фронтовиках и тружениках тыла. Сам проект приурочен к 70-летию Великой Победы, но его реализация, скорее всего, займёт несколько лет. Стартовала акция в сентябре прошлого года. Сегодня проект «Лес Победы» поддержали 77 регионов России, уже высажено более 70 тыс. деревьев. Каждый регион имеет свои климатические особенности, поэтому виды деревьев будут различаться. Октябрьский район поддержал эту идею. В районном центре школьники, руководители органов местного самоуправления района и поселения, организаций вышли на посадку деревьев, посчитав своим долгом оставить для будущих поколений память о тех, кто не вернулся с той войны. В центре поселка появился сквер из семидесяти саженцев хвойных и лиственных пород. Очень хочется, чтобы посадка деревьев стала доброй традицией в нашем районе, чтобы всё больше людей в ней участвовало. И пусть эти маленькие сосны вырастут и станут могучими деревьями, напоминая следующим поколениям о том, что народная память о войне и Победе жива, и её надо беречь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51