Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

13.05.2015 16:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

70 лет Великой Победы

В районном центре Октябрьское 9 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состоялись парад-шествие и митинг у обелиска участникам ВОВ «Воинам – Октябрьцам от благодарных земляков».

Впервые в этом году прошла Всероссийская акция «Знамя Победы», копии Знамен, накануне прибывшие со всего района, сопровождали праздничную колонну. Также МБУК «Музейно-выставочным центром» гражданам оказано содействие в подготовке общероссийской гражданско-патриотичесой акция «Бессмертный полк». В акции «Бессмертный полк» приняло участие более 50 человек. Родственники, близкие участников Великой Отечественной войны смогли пронести в колонне портреты своих героев, не доживших до наших дней.

В митинге приняли участие исполняющий обязанности главы Октябрьского района Хромов Н.В., глава администрации Октябрьского района Куташова А.П., начальник отдела военного комиссариата по Октябрьскому району Поляков А.А. Открыл митинг глава городского поселения Октябрьское Владислав Сенченков. Он искренне поздравил ветеранов, поблагодарил участников трудового фронта за их большой вклад в общее дело Победы и послевоенного восстановления страны.

Собравшиеся почтили память павших и умерших в послевоенные годы, участников ВОВ минутой молчания и возложили цветы и венки к Вечному огню у обелиска «Воинам — Октябрьцам от благодарных земляков».

Главными участниками знаменательного события, безусловно, стали ветераны Великой Отечественной войны. Сегодня в г.п. Октябрьское проживают 32 ветерана Великой Отечественной войны – участники трудового фронта, вдовы участников войны и бывший несовершеннолетний узник концлагеря, а также 38 граждан категории «Дети войны» — это дети, чьи отцы не вернулись с фронта. Накануне все ветераны войны и «Дети войны» получили подарки от Губернатора Тюменской области Якушева В.В., Исполняющего обязанности Губернатора ХМАО – Югры Комаровой Н.В. и депутата Тюменской областной Думы Осадчука А.М.

После митинга все ветераны были приглашены на праздничный обед, который был организован администрацией и Советом ветеранов войны и труда городского поселения Октябрьское при содействии администрации Октябрьского района.

Основные торжества развернулись на центральной площади п.г.т. Октябрьское, где для жителей и гостей поселения были организованы массовые мероприятия. Районным Домом культуры были подготовлены несколько театрализованных и концертных программ с участием коллективов художественной самодеятельности РДК, так же все желающие могли отведать солдатской каши, поддержать артистов, подпевая им знакомые песни. В честь 70-летия Великой Победы МКУ ФОК «Юбилейный» была организована легкоатлетическая эстафета среди учащихся и трудящихся. В соревнованиях участие приняли 6 трудовых коллективов.

Праздничные мероприятия завершились в 23 часа фейерверком на площади бизнес-центра и дискотекой.

Впечатления от праздника у всех остались самые добрые.

Ещё раз с праздником, с Днём Великой Победы, дорогие жители и гости городского поселения Октябрьское!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51