09.09.2014 17:36 Вторник

«Предприниматели года – 2014» опредлены

4 сентября в пгт Октябрьское были подведены итоги 11-го районного конкурса «Предприниматель года – 2014».

4 сентября в районном центре были подведены итоги 11-го районного конкурса «Предприниматель года – 2014». Это ежегодное мероприятие стало доброй традицией для всех предпринимателей района. Из года в год количество участников постоянно растет. Лучших предпринимателей определяли из 44 участников в 9 номинациях. Победители стали обладателями «Золотых Гермесов», участники конкурса награждены памятными подарками и дипломами.

Наше поселение было представлено лучшими предпринимателями в сфере оказания услуг населению, торговли, производства, которые были удостоены «Золотых Гермесов» в следующих номинациях:

- «Лучший предприниматель – индивидуал» — Пинягина Лидия Викторовна, индивидуальный предприниматель.

В современных условиях швея всегда найдет своих клиентов. Опыт и профессионализм Лидии Викторовны широко востребованы в пгт. Октябрьское.

- «Лучший семейный бизнес» — Мулин Владислав Михайлович, генеральный директор ООО «Жилкомсервис». 1 сентября семейный бизнес Мулиных отметил свой первый юбилей – 10 лет со дня образования ООО «Жилкомсервис». Владислав Михайлович возглавил предприятие, а его супруга является управляющим. Семья Мулиных также была удостоена специального приза от ОАО «Сбербанк России».

- «Бизнес Леди – 2014» — Собянина Елена Юрьевна, индивидуальный предприниматель. Еще год назад Елена Юрьевна получила статус предпринимателя, а уже сегодня ее салон красоты «Соланж» пользуется большой популярностью, славится высоким качеством обслуживания и квалифицированным персоналом.

Победительница была определена по итогам он-лайн голосования на сайте газеты «Октябрьские вести», в котором приняло участие около 4 тысяч жителей района.

Бизнес Леди – 2014 была награждена золотым Гермесом, специальным призом от Бизнес Леди – 2013. Кроме того, Елена Собянина была удостоена специальной награды от «РГ «Октябрьские вести».

- «Мы в бизнесе больше 15 лет» — Шеина Ольга Фархатовна, индивидуальный предприниматель. Ольга Фархатовна была признана победителем в данной номинации также, как и ее коллеги, представленные в номинации, из п. Карымкары, пгт. Приобье.

Двое наших молодых начинающих предпринимателей стали счастливыми обладателями гранта администрации района в размере тысяч рублей на реализацию своего проекта:

- Михальчук Виола Евгеньевна, индивидуальный предприниматель. Проект – развитие хлебопекарни.

- Первов Николай Николаевич, индивидуальный предприниматель. Проект – кафе японской кухни.

«Тюменьагропромбанк» наградил специальным призом всех участников номинации.

Также предприниматели приняли участие в районной конференции «Взаимодействие власти и бизнеса», на которой также присутствовали представители органов власти, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. Таким образом, районный конкурс за всю его историю существования стал той площадкой, где можно наблюдать динамику роста многих местных предпринимателей: от их старта до достижения успеха и стабильности.