Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

17.09.2014 16:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

XIV районные соревнования «Школа безопасности»

Команда Кормужиханской средней школы заняла второе место в XIV районных соревнованиях «Школа безопасности» среди обучающихся общеобразовательных организаций, которые прошли в поселке Шеркалы Октябрьского района в период с 8 по 11 сентября.

Также ребята стали победителями и призерами в личном зачете в различных состязаниях. Команды Октябрьской СОШ «Юная гвардия» и «Патриот» также привезли несколько грамот. Так, единственная «золотая» медаль у «Юной гвардии» по виду «Физическая подготовка». Также у этой команды есть две «бронзы»: за третье место на этапе «Доврачебная медицинская помощь» по виду «Маршрут выживания» и по виду «Полоса препятствий». А также «Юная гвардия» была награждена благодарственным письмом за третье место на пожарно-тактической полосе препятствий.Команда «Патриот» заняла второе место на этапе «Правила дорожного движения» по виду «Маршрут выживания».

Ребята испытали себя в полевых условиях на различных этапах соревнований: без труда прошли пожарно-тактическую полосу препятствий, проявили свои знания на ориентирование в заданном направлении, после чего прошли маршрут выживания, а между этапами соревнований показали свои творческие способности на конкурсах: «визитная карточка команды», «конкурс газет», «конкурс поваров».

После закрытия соревнований все участники собрались у костра, где гость из города Ханты-Мансийска – поэт Владимир Енов прочитал стихотворения собственного творчества и спел с ребятами множество патриотических песен под гитару.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

185