Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

21.11.2015 00:14 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялись публичные слушания

18.11.2015 состоялись публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования городское поселение Октябрьское.

Протокол проведения публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования городское поселение Октябрьское

Дата проведения: 18.11.2015

Время проведения: 18.00 — начало 18.30 — окончание

Место проведения: актовый зал администрации городского поселения Октябрьское

Регистрация участников осуществлена с 17.55 до 18.00

Количество присутствующих: 25

Председательствующий: председатель Совета депутатов городского поселения Октябрьское Черкасова Лариса Николаевна

Повестка дня:

Проект изменений и дополнений в Устав городского поселения Октябрьское.

В соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Октябрьское поселения от 03.11.2015 № 130 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Октябрьское» проект изменений и дополнений в Устав городского поселения Октябрьское 06 ноября 2015 года был официально обнародован на информационном стенде администрации городского поселения Октябрьское по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Калинина, дом 32; 07 ноября 2015 года в Районной детской библиотеке по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Светлая, 11; 09 ноября 2015 года в сети Интернет на официальном сайте администрации городского поселения Октябрьское.

В соответствии с п. 2.7. решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 11.10.2005 № 4 «О порядке организации и проведения публичных слушаний» председательствует на публичных слушаниях председатель Совета депутатов городского поселения Октябрьское Черкасова Лариса Николаевна.

Председательствующий:

В соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 03.11.2015 № 130 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Октябрьское», размещенным 06 ноября 2015 года на информационном стенде администрации городского поселения Октябрьское, 07 ноября 2015 года в Районной детской библиотеке по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Светлая, 11; 09 ноября 2015 года в сети Интернет на официальном сайте администрации городского поселения Октябрьское, сегодня проводятся публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав городского поселения Октябрьское.

В соответствии с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории городского поселения Октябрьское мне поручено вести публичные слушания.

Предлагаю выбрать секретаря слушаний.

Какие будут предложения?

Предложена кандидатура Перепечин Сергей Владимирович.

Еще будут предложения?

Если нет, то предлагаю голосовать. Кто за то, чтобы секретарем слушаний избрать Перепечина Сергея Владимировича.

«За» — 25 «против» — 0 «воздержались» — 0

Большинством голосов секретарем слушаний избран Перепечин Сергей Владимирович.

Предлагается следующий порядок проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в Устав:

1) доклад Китаевой Марии Валерьевны – исполняющий обязанности заведующего отделом социальной и правовой политики администрации городского поселения.

2)вопросы участников публичных слушаний как в устной, так и в письменной формах.

3)выступления участников публичных слушаний — в порядке поступления заявок.

4)ответы на вопросы.

Регламент проведения публичных слушаний:

1) время выступления для доклада — до 15 минут.

2) время выступления в прениях — до 5 минут.

3) время для выступления с места и ответы на вопросы — до 2 минут.

Слово предоставлено заместителю главы городского поселения Октябрьское по социально-правовым вопросам Мироненко Н.Ю.

Заместитель главы городского поселения в своем выступлении подчеркнула важность проводимых публичных слушаний. Отметил, что принятые изменения и дополнения в Устав городского поселения станут основополагающими для исполнительной власти, депутатского корпуса, а также для каждого жителя городского поселения Октябрьского.

По первому вопросу повестки дня доложила Китаева Мария Валерьевна – исполняющий обязанности заведующего отделом социальной и правовой политики администрации городского поселения:

основанием для внесения проекта изменений и дополнений в Устав городского поселения Октябрьское являются изменения в федеральном и региональном законодательстве, необходимость уточнения некоторых положений Устава в соответствии со складывающейся практикой исполнения Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Изменения и дополнения в проект действующего Устава городского поселения Октябрьское были вынесены на массовое обсуждение и размещены на информационном стенде администрации городского поселения Октябрьское 06 ноября 2015 года.

Выступили:

1) Суханов В.В.:

ознакомившись с опубликованным проектом изменений и дополнений в действующий Устав городского поселения Октябрьское, предлагаю внести изменения и дополнения в действующий Устав городского поселения Октябрьское.

«За» — «против» — 0 «воздержались» — 0

По выступлениям вопросов от участников публичных слушаний не поступало.

Решили:

- внести изменения и дополнения в действующий Устав городского поселения Октябрьское.

В соответствии с пунктом 2.13. Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний» направить настоящий протокол в Совет депутатов городского поселения Октябрьское для опубликования (обнародования) не позднее 10 дней со дня проведения слушаний.

Председательствующий Л.Н. Черкасова

Секретарь С.В. Перепечин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40