22.10.2015 12:22 Четверг

Состоялось 25 заседание Совета депутатов

18 сентября 2015 года 25 очередное заседание Совета депутатов городского поселения Октябрьское. Предлагаем ознакомиться с протоколом заседания.

25-го заседания Совета депутатов городского поселения Октябрьское ХМАО-Югры
3 созыва от 18 сентября 2015 года

пгт. Октябрьское, актовый зал администрации городского поселения Октябрьское
от 18 сентября 2015 года

Начало заседания: 14 часов 00 минут

Окончание заседания: 15 часов 00 минут

Установленное число депутатов — 10

Присутствуют: 6 депутатов

Отсутствуют: Григорьев С.П., Медведев А.А., Шереметова А.Ф.

На заседании присутствуют:

Сенченков В.В. – глава городского поселения Октябрьское;

Приглашенные:

Энне Н.А.– заведующий бюджетным сектором отдела финансово-экономической политики и бухгалтерского учета;

Каптуашвили Е.А. – главный специалист отдела по имущественным и земельным отношениям, жизнеобеспечению, ГО и ЧС;

Заседание ведет председатель Совета депутатов городского поселения Октябрьское – депутат от 1 избирательного округа Черкасова Л.Н.

Секретарем заседания избран Бехметов В.Г. – депутат от 1 избирательного округа.

повестки дня
25 очередного заседания Совета депутатов городского поселения Октябрьское

Наименование вопроса

Инициатор внесения

Содокладчик

1.

Кривозубова А.И.

2.

Администрация городского поселения Октябрьское

Каптуашвили Е.А.

3.

Китаева М.В.

Предложение: принять проект повестки дня за основу и в целом.

Голосовали «За» — 6 человек (единогласно).

Решили: Принять проект повестки дня за основу и в целом.

25 очередного заседания Совета депутатов городского поселения Октябрьское

Наименование вопроса

Инициатор внесения

Содокладчик

1.

Кривозубова А.И.

2.

Администрация городского поселения Октябрьское

Каптуашвили Е.А.

3.

Китаева М.В.

По первому вопросу повестки дня: «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования городское поселение Октябрьское за 1 полугодие 2015 года» — докладывает Кривозубова А.И. – главный специалист по формированию бюджета и контролю за его исполнением.

Пояснительная записка и заключение юриста имеются, проект решения к рассмотрению готов.

Предложение: Принять проект решения за основу и в целом.

Голосовали: «за» — 6 (единогласно)

Решили:

1. Утвердить отчет об исполнении бюджета муниципального образования городское поселение Октябрьское за 1 полугодие 2015 года по доходам в сумме 21 328,4 тысяч рублей (приложение 2), по расходам в сумме 19 694,2 тысяч рублей (приложение 4), расходы бюджета по разделам и подразделам в сумме 19 694,2 тысяч рублей (приложение 3), с превышением доходов над расходами (профицит бюджета администрации городского поселения Октябрьское) в сумме 1 634,2 тысяч рублей (приложение 1).

2. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети Интернет на официальном сайте городского поселения Октябрьское.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования.

4. Контроль за исполнением решения возложить на ревизионную комиссию Совета депутатов городского поселения Октябрьское (Бехметов В.Г.).

Приложение: на 14 л.

По второму вопросу повестки дня: «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 19.06.2012 № 224 «Об утверждении Положения об установлении земельного налога на территории городского поселения Октябрьское» докладывает Каптуашвили Е.А. – главный специалист отдела по имущественным и земельным отношениям, жизнеобеспечению, ГО и ЧС.

Пояснительная записка, заключение юриста и Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре имеются, проект решения к рассмотрению готов.

Предложение: Принять проект решения за основу и в целом.

Голосовали: «за» — 6 (единогласно)

Решили:

1. Внести в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 19.06.2012 № 224 «Об утверждении Положения об установлении земельного налога на территории городского поселения Октябрьское» следующие изменения:

1.1. Приложения № 1 № 2, № 3 к решению Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 19.06.2012 № 224 изложить в новой редакции, согласно приложениям № 1, № 2, № 3 к настоящему решению.

2. Решение вступает в силу после опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 01.01.2016.

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Октябрьские вести» и разместить на официальном сайте городского поселения Октябрьское в сети Интернет (www.admoktpos.ru).

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике и природопользованию Совета депутатов городского поселения Октябрьское (Медведева А.А.).

Приложение: на 9 л.

По третьему вопросу повестки дня: «О порядке избрания депутата Совета депутатов городского поселения Октябрьское в состав Думы Октябрьского района» — докладывает Китаева М.В. – исполняющий обязанности заведующего отделом социальной и правовой политики.

Предложение: Принять проект решения за основу и в целом.

Голосовали «За» – 6 (единогласно)

Решили:

1. Утвердить порядок избрания депутата Совета депутатов городского поселения Октябрьское в состав Думы Октябрьского района согласно приложению.

2. Обнародовать настоящее решение путем размещения на официальном сайте городского поселения Октябрьское в сети Интернет (www.admoktpos.ru).

3. Решение вступает в силу с момента обнародования.

Приложение: на 2 л.

Председатель Совета депутатов городского поселения Октябрьское Л.Н. Черкасова