Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

04.12.2014 11:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание Совета депутатов

17 ноября 2014 года состоялось четырнадцатое заседание Совета депутатов городского поселения Октябрьское ХМАО-Югры 3 созыва. Предлагаем ознакомиться с протоколом заседания.

Протокол 14-го внеочередного заседания Совета депутатов городского поселения Октябрьское ХМАО-Югры 3 созыва пгт. Октябрьское, актовый зал администрации городского поселения Октябрьское.

от 17 ноября 2014 года

Начало заседания: 14 часов 15 минут

Окончание заседания: 15 часов 00 минут

Установленное число депутатов — 10

Присутствуют: 9 депутатов

Отсутствует: Стулов Е.П.

На заседании присутствуют:

Сенченков В.В. – глава городского поселения Октябрьское;

Гильманов Р.Н. – заместитель прокурора Октябрьского района, младший советник юстиции

Приглашенные:

Энне Н.А.– заведующий бюджетным сектором отдела финансово-экономической политики и бухгалтерского учета;

Китаева М.В.- исполняющий обязанности заведующего отделом социальной и правовой политики;

Мироненко Н.Ю.– заместитель главы городского поселения по социально-правовым вопросам;

Харчевников Е.А. – исполняющий обязанности заведующего отделом по имущественным и земельным отношениям, жизнеобеспечению, ГО и ЧС;

Гладикова Е.А. – главный специалист отдела социальной и правовой политики.

Заседание ведет председатель Совета депутатов городского поселения Октябрьское – депутат от 1 избирательного округа Черкасова Л.Н.

Секретарем заседания назначен Дорошенко А.Ф. – депутат от 1 избирательного округа.

Предложение: принять проект повестки дня за основу.

Голосовали «За» — 9 человек (единогласно). Предложение принято.

Повестка дня:

№ п\п

Наименование вопроса

Инициатор внесения

Докладчик

Содокладчик

1.

«О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов»

Совет депутатов  городского поселения Октябрьское

Энне Н.А.

2.

«О налоге на имущество физических лиц»

Администрация городского поселения Октябрьское

Харчевников Е.А.

Агеева И.А.

По первому вопросу повестки дня:

«О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» докладывает Энне Н.А. – заведующий бюджетным сектором отдела финансово-экономической политики и бухгалтерского учета.

Пояснительная записка и заключение юриста имеются, проект решения к рассмотрению готов.

Предложение: Принять проект решения за основу и в целом.

Голосовали «За» — 9 человек (единогласно). Проект решения принят единогласно.

Решили:

1. Назначить публичные слушания по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» (приложение 1).

2. Провести публичные слушания в Совете депутатов городского поселения Октябрьское с участием представителей общественности «_28_» ноября 2014 года в _18_._00_ часов местного времени по адресу: п.г.т. Октябрьское, ул. Калинина, д. 32, актовый зал администрации городского поселения Октябрьское.

3. Утвердить Порядок учета предложений по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» и участия граждан в его обсуждении (приложение 2).

4. Создать рабочую группу для подготовки и проведения публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов».

5. Утвердить состав рабочей группы по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» (приложение 3).

6. Рабочей группе:

6.1. Обеспечить проведение публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» в установленном порядке.

6.2. Осуществлять учет и рассмотрение предложений по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» в соответствии с Порядком учета предложений по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» и участия граждан в его обсуждении.

6.3. Направить итоговые документы по публичным слушаниям по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» на обнародование путем размещения в сети «Интернет» на официальном сайте городского поселения Октябрьское, в помещениях библиотек и иных общедоступных местах городского поселения Октябрьское до «_05_ » _декабря__ 2014 года.

7. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности:

7.1. Направлять предложения по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» в соответствии с Порядком учета предложений по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» и участия граждан в его обсуждении.

7.2. Направить представителей рабочих коллективов для участия в публичных слушаниях в Совете депутатов городского поселения Октябрьское с участием представителей общественности «_28_» ноября 2014 года в _18_._00_ часов местного времени по адресу: п.г.т. Октябрьское, ул. Калинина, д. 32, актовый зал администрации городского поселения Октябрьское.

8. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети «Интернет» на официальном сайте городского поселения Октябрьское, в помещениях библиотек и иных общедоступных местах городского поселения Октябрьское.

9. Решение вступает в силу после его официального обнародования.

10. Контроль за выполнением решения оставляю за собой.

Приложение: на 73 листах.

По второму вопросу повестки дня:

«О налоге на имущество физических лиц» докладывает Харчевников Е.А. — исполняющий обязанности заведующего отделом по имущественным и земельным отношениям, жизнеобеспечению, ГО и ЧС.

Пояснительная записка, заключение МИФНС № 3 по ХМАО-Югре, прокуратуры Октябрьского района и юриста имеются, проект решения к рассмотрению готов.

Предложение: Принять проект решения за основу и в целом.

Голосовали «За» — 9 человек (единогласно). Проект решения принят за основу в целом.

Решили:

1. Установить на территории муниципального образования городское поселение Октябрьское налог на имущество физических лиц.

2. Установить, что налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется с 01.01.2015 исходя из их кадастровой стоимости.

3. Установить с 01.01.2015 следующие ставки налога на имущество физических лиц (жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, машино-место, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, иные здания, строения, сооружения, помещения) в зависимости от вида объекта налогообложения:

- 0,2 % в отношении жилых помещений (квартира, комната), гаражей, машино-мест, объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом, единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

- 0,3 % в отношении жилых домов;

- 2 % в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

- 0,5 % в отношении прочих объектов налогообложения.

4. Признать утратившими силу решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское:

- от 19.06.2012 № 222 «Об установлении ставок налога на имущество физических лиц»;

- от 18.12.2013 № 19 «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 19.06.2012 г. № 222 «Об установлении ставок налога на имущество физических лиц»».

5. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети Интернет на официальном сайте городского поселения Октябрьское www.admoktpos.ru и опубликовать в газете «Октябрьские вести».

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

7. Контроль за выполнением решения возложить на комиссию по экономике и природопользованию (Медведев А.А.).

Председатель Совета депутатов городского поселения Октябрьское Л.Н. Черкасова

Секретарь заседания А.Ф. Дорошенко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40