26.07.2018 13:54 Четверг

О выявлении в с. Матвеевка генома вируса заразного узелкового дерматита

Уважаемые жители и предприниматели городского поселения Октябрьское! Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Манскийскому автономным округам информирует о выявлении в с. Матвеевка Целинного района Курганской области генома вируса заразного узелкового дерматита (ЗУД).

У 6 голов крупного рогатого скота установлены клинические признаки данного заболевания.

В целях предупреждения заноса и распространения вируса ЗУД на территорию городского поселения Октябрьское рекомендуем личным подсобным хозяйствам и крестьянско-фермерским хозяйствам городского поселения Октябрьское соблюдать ветеринарно-санитарные правила, касающихся содержания свиней и крупно рогатого скота в целях их воспроизводства, выращивания и реализации.