Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

28.05.2018 17:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сроки хранения для почтовых отправлений

Уважаемые партнёры! Информируем Вас о том, что в связи с вступлением в силу изменений в Правила оказания услуг почтовой связи (далее — ПОУПС), внесенные приказом Министерством связи и массовых коммуникаций РФ от 13.02.2018 № 61, с 01.06.2018 устанавливаются следующие сроки хранения для почтовых отправлений:

- посылка нестандартная, посылка онлайн, курьер онлайн, посылка 1-й класс, EMS отправления внутренние и международные — 15 календарных дней;

- крупногабаритные почтовые отправления — 15 календарных дней;

Срок хранения почтовых отправлений исчисляется со следующего рабочего дня объекта почтовой связи после поступления почтового отправления. В случае, когда день возврата почтового отправления совпадает с выходным днем ОПС, указанная операция производится после выходного дня в первый рабочий день этого ОПС.

Дополнительно сообщаем, что с 01.06.2018 в объектах почтовой связи прекращается формирование, печать и доставка (вручение) вторичных извещений ф.22-в на почтовые отправления при неявке адресата за почтовым отправлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165