21.05.2018 11:55 Понедельник

Внимание, клещи!

Источник: БУ «Центр медицинской профилактики» г. Ханты-Мансийск

Вирусом клещевого энцефалита инфицировано 8% клещей 8 популяции, а боррелиями – 29%. Прививок от Лайм-боррелиоза в настоящее время нет. Тщательное выполнение приведённых рекомендаций поможет Вам защитить себя от тяжёлых заболеваний.

Вирусом клещевого энцефалита инфицировано 8% клещей 8 популяции, а боррелиями 29%. Прививок от Лайм-боррелиоза в настоящее время нет. А это — самая распространенная болезнь, передаваемая клещами в Северном полушарии. Заболевание может перейти в хроническую форму с поражением суставов, сердца и нервной системы, привести к инвалидности и летальному исходу.