Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

23.04.2018 17:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла ежегодная акция «Библионочь-2018»

В субботу, 21 апреля, в Центральной библиотеке Октябрьского района прошла ежегодная акция «Библионочь-2018». В этом году, тема акции – «Магия книги».

По традиции, акцию открыли «Библиосумерки» — череда мероприятий для детей, которые проводила Детская районная библиотека. Дети и их родители посмотрели сказку «12 месяцев» в исполнении пятиклассников Октябрьской СОШ, затем, разделившись на команды, юные участники «Библиосумерек» выполнили интересный квест. А в завершении для зрителей был представлен кукольный театр.

Программа для взрослых – самая настоящая «Библионочь» была не менее интересной. Открылась она ярким танцем в исполнении воспитанников Центра внешкольной работы «Смена». В ходе программы, зрителям был представлен экскурс в историю книги «Книжные сокровища Коды», который провела библиограф Надежда Михайловна Балуева.

Литературно-музыкальная встреча «Тургенев. Музыка. Любовь» порадовала гостей интересными, а для кого-то и не известными, фактами из жизни великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (в этому году исполняется 200 лет со дня его рождения), его письмами к Полине Виардо и даже вальсом, который исполнили девятиклассники – Алсу Жаксылыкова и Виктор Маров.

Завершением вечера стало мини-путешествие по Японии – 2018 год – год Японии в России, мастер-класс «Рисуем в стиле аниме», мастер-класс от сотрудников Музейно-выставочного Центра, а также интернет-кафе «BiblioTime», в котором наши гости с удовольствием приняли участие, проходя Международный «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Мы благодарим всех участников нашей акции, всех, кто нам помогал и, конечно, гостей! Мы всегда вам рады!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6