02.04.2018 13:24 Понедельник
Категории (2):

Конкурс на лучший костюм «Вороны и Вороненка»

Уважаемые жители городского поселения Октябрьское! Приглашаем вас принять участие в конкурсе на лучший костюм «Вороны и Вороненка», который пройдет 7 апреля 2018 г. в рамках праздника народов Севера «Вороний день».

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться ниже….

о проведении конкурса на лучший

костюм «Вороны и Вороненка»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок, сроки проведения конкурса на лучший костюм «Вороны и Вороненка» (далее – конкурс). Конкурс проводится в рамках праздника народов Севера «Вороний день».

1.2. Конкурс проводится в целях сохранения и поддержки национальных традиций праздничной культуры коренных малочисленных народов Севера.

1.3. Организаторы конкурса: администрация городского поселения Октябрьское, МБУК «Культурно-информационный центр».

1.4. Цель конкурса: сохранение и поддержка национальных традиций праздничной культуры коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры посредством привлечения зрителя к активным формам участия в праздничных мероприятиях

1.5. Задачи конкурса

- создание позитивной атмосферы в период праздничных мероприятий;

-создание условий для творческой самореализации жителей поселения и пропаганды активного отдыха.

2. Сроки проведения конкурса:

2.1. Конкурс проводится 7 апреля 2018 года на территории Центральной площади, в рамках праздника народов Севера «Вороний день».

2.2. Этапы проведения конкурса:

Этапы Сроки проведения

Прием заявок на участие в конкурсе 2 апреля – 6 апреля 2018 года

Подведение итогов и награждение 7 апреля 2018 года

3. Условия участия в конкурсе:

3.1. К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители городского поселения Октябрьское. Возраст участников не ограничен.

3.2. Анкета-заявка принимается согласно приложению к настоящему положению в срок до 16.00 ч. 6 апреля 2018 г. по адресу: ул. Калинина, 32, каб.205, отдел социальной и правовой политики администрации городского поселения Октябрьское, тел.:(34678)2-09-86, e-mail: socpol_admoktpos@mail.ru, контактное лицо Самойлова Анна Виталиевна.

4. Критерии оценок:

- соответствие костюма заданной тематике;

- законченный эстетический вид;

- применение нестандартных творческих и технических решений

- представление костюма на подиуме.

При изготовлении костюма должны учитываться сезонные погодные условия (демонстрация костюма будет проходить на уличной сценической площадке).

5. Жюри конкурса: в состав жюри могут войти деятели культуры и искусства, представители администрации городского поселения Октябрьское, представители коренных малочисленных народов Севера.

6. Подведение итогов конкурса и награждения участников:

В возрастной категории:

- от 0 до 14 лет определяется один победитель конкурса, награждается специальным дипломом «лучший костюм «Вороненка» и памятным подарком;

- от 15 лет и старше определяется один победитель конкурса, награждается специальным дипломом «лучший костюм «Вороны» и памятным подарком.

Представление костюмов на подиуме, подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 7 апреля 2018 года на территории Центральной площади, пгт. Октябрьское, ул. Бичинева, 11, с 11.00 до 13.00 ч.

Данное положение является официальным приглашением!