Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

21.09.2017 15:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир без наркотиков – мир счастливых людей!

Автор: Любовь Дреганова
Заведующая детской библиотекой Октябрьского района

Под таким названием 18 сентября сотрудники детской районной библиотеки провели для учащихся восьмых классов Октябрьской средней общеобразовательной школы инсценировочный урок.

Начался урок с познавательного видео-ролика «Откуда к нам пришли наркотики?». В ходе мероприятия подростки познакомились с подробной информацией о вреде психоактивных веществ, о том, как они действуют на репродуктивную систему молодого организма, как разрушают мозг человека, тем самым нарушая мыслительные, интеллектуальные процессы. Ребята приняли участие в тренинг–игре «Учимся говорить «нет». Выходя на сцену, ребята были удивлены своим ролям, которые им пришлось инсценировать. Но их активная позиция помогла справиться с поставленными задачами и удалось главное- они научились говорить «нет». Нет — вредным привычкам. Да –здоровому образу жизни.

Отвечая на вопросы викторины, участники мероприятия поняли насколько опасны и пагубны для жизни такие явления как: наркомания, курение и алкоголизм. В заключении –читали стихи о выборе правильного жизненного пути, посмотрели фильм о воздействии наркомании на семейные узы и ценности, приняли участие в акции «Вместо сигареты возьми лучше конфету!».

Организаторы мероприятия надеются, что всё увиденное и услышанное заставило задуматься подростков, а стоит ли вообще употреблять вредные для организма вещества?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74