20.09.2017 11:26 Среда
Категории (2):

Всемирный день без автомобиля!

22 сентября 2017 года в рамках экологических мероприятий, посвященных Году экологии в России в 2017 году, пройдет акция «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ».

Основная цель акции- привлечение внимания широкой общественности к проблеме негативного влияния, которое автомобили оказывают на окружающую среду.

Эта акция призвана напомнить нам о существовании альтернативных средств передвижения, от которых мы уже отвыкли — общественный транспорт, велосипед, а также нужно больше ходить пешком. Как известно, регулярные пешие прогулки являются одной из обязательных составляющих здорового образа жизни.

Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды, просим поддержать инициативу проведения акции в городском поселении Октябрьское — откажитесь от автомобиля хотя бы на один день, укрепите здоровье пешей или велосипедной прогулкой, воспользуйтесь общественным транспортом.