28.08.2017 19:49 Понедельник
Категории (2):

Внесены изменения в правила рыболовства!

Источник: Департамент промышленности Ханты – мансийского автономного округа – Югры

Департамент промышленности Ханты – мансийского автономного округа – Югры доводит до вашего сведения, что с 11.08.2017 года вступил в силу приказ Минсельхоза России от 28.06.2017 № 308 «О внесении изменений в правила рыболовства для Западно – Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерством сельского хозяйства Российской Федерации от 22.10.2017 № 402» в части установления суточной нормы добычи (вылова) водных биологических ресурсов при осуществлении любительского рыболовства на территории Западно – Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

На основании данного приказа при осуществлении любительского рыболовства на территории ХМАО – Югры суточная норма составляет:

3 кг. тугуна, 3 кг. сибирского хариуса, 10 кг. язя, щуки, налима, судака (суммарно), 30 кг. окуня, плотвы, ельца, карася (суммарно), в случае превышения суммарной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.