04.05.2017 22:02 Четверг
Категории (2):

Автопробег «Спасибо деду за Победу!»

Источник: Администрация

Положение о проведении автопробега «Спасибо деду за Победу!»

I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.1. Автопробег «Спасибо деду за Победу!» (далее –Автопробег) проходит в рамках мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1.2. Настоящее положение определяет правила проведения автопробега, а также права и обязанности организаторов и участников.

II. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ АВТОПРОБЕГА

2.1. Автопробег подразумевает групповое движение на автотранспорте по заданному маршруту с патриотической целью.

2.2. Автотранспорт выстраивается в  колонну (по одному) и движется за ведущим в соответствии с заданной им скоростью.

2.3. Автопробег не является конкурсом и не подразумевает призового фонда.

III. ЦЕЛИ АВТОПРОБЕГА

3.1. Привлечение жителей поселения к мероприятиям, посвященным знаменательной и памятной дате – 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

3.2. Развитие патриотического сознания у молодежи, привлечение внимания к истории Отечества, героическому прошлому нашей страны.

3.3. Пропаганда здорового образа жизни.

IV. ОРГАНИЗАТОРЫ АВТОПРОБЕГА

4.1. Организатором Автопробега выступает Администрация городского поселения Октябрьское.

V. УЧАСТНИКИ АВТОПРОБЕГА

5.1. В автопробеге принимают участие жители  поселения Октябрьское и муниципальных образований Октябрьского района в возрасте от 18 лет.

5.2. Условия участия в автопробеге:

- наличие у водителя, управляющего автотранспортным средством, водительского удостоверения соответствующей категории, действующего на территории Российской Федерации;

- наличие автомобиля или мотоцикла любой марки, допущенного к эксплуатации на дорогах общего пользования;

- водитель транспортного средства несет полную ответственность за автомобиль (мотоцикл), на котором он участвует в автопробеге, а также за всех пассажиров;

- приветствуется красочное оформление транспортного средства (в соответствии с тематикой) с использованием любых технологий, дополнительных приспособлений и аксессуаров, не мешающих движению и не предоставляющих опасности для окружающих.

VI. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АВТОПРОБЕГА

6.1. 9 мая 2017 г. в 08.45 ч. на центральной площади по адресу: п.г.т. Октябрьское,     ул. Бичинева, 11 состоится сбор участников Автопробега.

6.2. Старт Автопробега в 9.00 ч.

6.3. Маршрут движения: улицы п.г.т. Октябрьское – п.г.т. Андра – п.г.т Октябрьское.

6.4. По завершению Автопробега участники разъезжаются в свободном направлении.

6.5. Во время движения колонны допускается применение звуковых сигналов, патриотической музыки.

VII. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В АВТОПРОБЕГЕ

7.1. Участники обязаны ознакомиться с данным положением, правилами Автопробега.

7.2. Участие в Автопробеге подразумевает безоговорочное согласие с правилами.

7.3. Участники обязаны соблюдать правила дорожного движения.