Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

12.12.2017 22:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Неделя добра»

С 1 декабря по 8 декабря 2017 года на территории городского поселения Октябрьское прошла акция «Неделя добра», в которой приняли участие около 1500 человек. В рамках данной акции прошло более 40 мероприятий.

Накануне в СМИ была размещена информация о проведении акции «Неделя добра», волонтерами распространялись листовки «Календаря полезных дел». В МКОУ «Кормужиханская СОШ» прошли классные часы, посвященные милосердию, взаимовыручке.

1 декабря – первый день акции «День борьбы со СПИДом». В этот день в МКОУ «Кормужиханская СОШ» были проведены беседа – презентация «Страшное слово СПИД», конкурс агитплакатов «Мы за здоровый образ жизни, а ты?». Кормужиханской СОШ проведена акция «Красная ленточка», ребята раздавали ленточки жителям п.Кормужиханка и с.Большой Камень, тем самым заявляя о солидарности с ВИЧ инфицированными. Участники любительского объединения "ДоБРОдеятель" также провели в школе к этому дню акцию «Красная ленточка», ребята из большой красной ленты выложили символ борьбы со СПИДом ведь уже не первый год именно Красная ленточка завоевала огромную популярность. Вечером ребята вышли на улицы гп.Октябрьское с призывом "ЗАДУМАЙСЯ СЕГОДНЯ, чтобы не было поздно завтра" раздавали яркие флаера и красные ленточки.

В социальных сетях, официальных сайтах городского поселения и образовательных учреждениях размещена тематическая информация, также в школах прошли тематические классные часы с участием медицинских работников БУ «Октябрьская больница».

Так завершился первый день "Недели добра".

2 декабря – День семейных традиций «У самовара!»

В этот день стартовали акция «Подари радость детям» и акция «Семья помогает семье» — в течение недели жители поселения приносили в администрацию городского поселения и школы новые игрушки к Новому году детям из СОП семей, вещи, хозяйственные товары, канцелярию и другие предметы быта необходимые семьям, оказавшимся в Трудной жизненной ситуации. В акции приняли участие администрация Октябрьского района, учащиеся МКОУ «Октябрьская СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского», семья Ковриго, Габдулисманова Л.А., Центр внешкольной работы «Смена», ООО ТД «Белоярский» и другие.

БУ ХМАО – Югры КЦ СОН «Доброта» провели социальную ярмарку «Тепло добрых рук» — сбор и выдача срочной помощи нуждающимся гражданам. В МКОУ «Кормужиханская СОШ» прошел концерт, посвященный Дню матери. Участники любительского объединения МБУК «Культурно-информационный центр» «ДоБРОдеятель» посетили семьи, отметившие юбилей совместной жизни в 2017 году. Супружеские пары: Арзамазовы прожили в счастливом браке 60 лет, Черепановы 55 лет счастливого брака, Баженовы 50 лет счастливой совместной жизни. Семейные пары, чей союз длится ни один десяток лет, поделились с ребятами секретами совместной семейной жизни. Ребята на прощание вручили памятные подарки счастливым супружеским парам, встреча прошла в теплой дружественной обстановке, а сами получили множество положительных эмоций и напутствия от старшего поколения.

В БУ ХМАО – Югры КЦ СОН «Доброта» состоялась фото-акция «Наша семейная традиция», на которой волонтер серебряного возраста Баимова Фаина Петровна рассказала детям, посещающим сектор дневного пребывания несовершеннолетних на базе учреждения, о семейных традициях и ценностях. В детском саду «Солнышко» и Кормужиханской школе прошла фотовыставка «Наша дружная семья» и выставка рисунков «Наши семейные традиции».

3 декабря – День людей с ограниченными возможностями здоровья «Духом сильны».

В этот день в культурно-досуговом центре состоялось культурно-досуговое мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья. Взрослых граждан встретили сотрудники Музейно-выставочного центра, провели экскурсию по музею, а также организовали чаепитие. Сказочные персонажи — клоунесса и котята вместе с ребятами «на паровозе» отправились в путешествие на поиски страны Добра. По окончанию мероприятия все дети получили подарки, а также были запечатлены на совместном фото.

В МКОУ «Кормужиханская СОШ» накануне прошли классные часы «Здоровье — дар судьбы», а также беседа – презентация «Наши Паралимпийские спортсмены». В Большекаменском сельском клубе прошла вечер-акция «Спешите делать добро» (разновозрастная), акция «Подарок», где участники своими руками делали поделки для людей с ОВЗ.

На базе КЦ СОН «Доброта» прошел конкурс, выставка детских рисунков «Мир спасает доброта».

Любительское объединение «ДоБРОдеятель» совместно с волонтерами серебряного возраста КЦ СОН «Доброта» приняли участие в акции «Кто, если не я?», посетив людей с ограниченными возможностями здоровья на дому и вручив им небольшие памятные сувениры.

4 декабря – День патриота.

Открыла этот день акция «С благодарностью и уважением»: волонтеры и учащиеся МКОУ «Октябрьская СОШ» и Общественный молодежный совет произвели очистку скверов, благоустройство обелисков «Воинам-Октябрьцам от благодарных земляков», «Памяти павших будьте достойны», памятника Щурогайке, а также Арт-объекта «Я люблю Октябрьское, КЦ СОН «Доброта» совместно с волонтерами серебряного возраста произвели уборку территории обелиска «Борцам за установление советской власти на Обь-Иртышском севере», воинам интернационалистам.

В этот день участники любительского объединения «ДоБРОдеятель» МБУК «Культурно-информационный центр» приняли участие в оказании посильной помощи одиноким пожилым людям. Волонтёры помогли одиноко проживающему жителю пгт Октябрьское, Монарху Анатолию Романовичу, которому в этом году исполнилось 76 лет и по его просьбе почистили снег во дворе.

Также в этот день Детская районная библиотека, Центр внешкольной работы «Смена», КЦ СОН «Доброта» совместно с волонтерским отрядом «Альтаир» распространяли листовки с информацией о государственной символики РФ, ХМАО –Югры, Октябрьского района и городского поселения Октябрьское.

5 декабря – день волонтера «Я – доброволец»

День начался с акции «Я – донор!», акции «Кормушка», в которой приняли участие дети начальных школ, воспитанники детских садов с родителями и волонтеры.

В МКОУ «Октябрьская СОШ им.Героя Советского Союза Н.В. Архангельского» прошел круглый стол на тему: «Поговорим о дружбе». В работе круглого стола приняли участие старшие классы МКОУ «Октябрьская СОШ», главный специалист по социально-правовым вопросам администрации городского поселения Октябрьское, методист по работе с детьми МБУК «Культурно-информационный центр», представитель Общественного молодежного совета при главе городского поселения Октябрьское. В ходе беседы ребята ознакомились с такими понятиями как толерантность, интолерантность и какое проявление чувств и поведение к ним относятся. Смогли изобразить свое понятие толерантности на бумаге, узнать с помощью тестов на сколько они терпимы-толерантны к окружающим. Беседа получилась интересной и познавательной.

В течение дня на школьном ТВ транслировались тематические ролики, а также видеосюжет о волонтерской деятельности всех волонтеров городского поселения Октябрьское.

6 декабря 2017 года – день здоровья «Крепкое здоровье – крепкая страна!»

В первой половине рабочего дня на предприятиях и организациях прошла производственная гимнастика, в которой приняли участие сотрудники администрации городского поселения Октябрьское, ОМВД России по Октябрьскому району, Детская районная библиотека, Центр внешкольной работы «Смена», КЦ СОН «Доброта», МБОУ ДСОВ «Солнышко» Большекаменский сельский клуб, первичное отделение совета ветеранов войны и труда с.Большой Камень. В образовательных учреждениях, а также детских садах — пятиминутки здоровья, спортивные флэш-мобы.

В МКОУ «Кормужиханская СОШ» прошла беседа – презентация с элементами игры «Зимние опасности», акция «Помни водитель – ты тоже родитель!» (изготовление распространение листовок), беседа-презентация «Осторожно, злая собака!», соревнования по волейболу среди педагогов и учеников 7-11 классов, акция «Будь здоров», где каждый желающий мог измерить давление, вес, рост. Также ребята распространяли листовки с полезной информацией «Небезопасная еда».

В п.г.т. Октябрьское прошла акция «Будь здоров!» — волонтеры школы и любительское объединение «ДоБРОволец» раздавали листовки по пропаганде здорового образа жизни.

Во второй половине дня жители пгт Октябрьского собрались на территории Октябрьской средней общеобразовательной школы имени Николая Васильевича Архангельского, чтобы принять участие в зарядке на свежем воздухе и танцевальном флэш-мобе. Все участники получили заряд бодрости, хорошее настроения и много позитивных эмоций.

В течение всей акции МКОУ «Октябрьская СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского» проводилось множество различных тематических мероприятий – распространение листовок, классные часы, конкурсы рисунков, плакатов, ребята дарили друг другу добро путем различных акций.

8 декабря в актовом зале Октябрьской школы состоялось подведение итогов акции «Неделя добра», закрытие акции. На данное мероприятие были приглашены все участники акции, ребята подготовили концертные номера: читали стихи, пели, танцевали, также желающие могли посмотреть видео презентацию акции «Неделя добра». Заместитель директора по учебной части, а также заместитель директора по воспитательной работе вручили всем классам-участникам Акции грамоты. А заместитель главы городского поселения по социально-правовым вопросам Наталья Мироненко вручила самым активным участникам – учреждениям, волонтерам акции «Неделя добра» Дипломы, поблагодарив за участие.

С каждым годом добровольческих объединений, волонтеров – участников акции становится больше и это очень радует. Поначалу в данной акции участвовали только волонтеры школы, в прошлом году у нас появилось любительское объединение МБУК «КИЦ» «ДоБРОдеятель», в этом году к нам присоединились КЦ СОН «Доброта» «Волонтеры серебряного возраста».

Благодарим за организацию, проведение и участие в акции «Неделя добра» МКОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Николая Васильевича Архангельского», МКУК «МБОР» Детская районная библиотека, МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района», МБУК «Музейно-выставочный центр», МБУК «Культурно-информационный центр», Филиал МБУК «КИЦ» Большекаменский сельский клуб, Центр внешкольной работы «Смена», Детский сад «Солнышко», МКОУ «Кормужиханская СОШ», КЦ СОН «Доброта» и, конечно же, самых активных участников – волонтеров серебряного возраста: Баимова Фаина Петровна, Нартымова Любовь Степановна, Буторина Валентина Федуловна, Кузнецова Лариса Григорьевна, Муравьева Надежда Владимировна, Любительское объединение «ДоБРОдеятель», волонтерское объединение «Успех».

Добром можно и нужно заражаться. Совершая добрые поступки ежедневно, вы можете не сомневаться, что в какой-то ситуации вам так же обязательно помогут. Хочется верить, что подобные мероприятия будут привлекать все больше ребят, жителей поселения ведь только общими усилиями мы сможем помочь людям, которые в этом нуждаются.

Благодарим всех за участие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90