07.04.2016 16:01 Четверг

О закрытии ледовых переправ

В соответствии с графиком закрытия ледовых переправ, согласно актам государственных комиссий и освидетельствования ледовых переправ, в связи с наступлением устойчивых положительных температур, уменьшением толщины льда и изменением его структуры на территории Октябрьского района по состоянию на 6 апреля 2016 года закрыто 16 ледовых переправ, на следующих направлениях:

- протока Алешкинская 35 км. в районе г.п. Андра;

- Река Обь 900 км. в районе г.п. Андра, автозимник п. Андра – п. Сергино;

- Река Обь 868 км. в районе с. Шеркалы;

- Река Обь 835 км. в районе с. Перегребное, автозимник п. Перегребное – п. Сергино;

- протока Мулигортская, река Ухтовая автозимник д. Нижние Нарыкары – д. Мулигорт – с. Перегребное;

- протока Ун-Хобыстпосл (р. Язовка), протока Пугорас (Холопанты), река Мозьма (пр. Алешкинская 5 км.) автозимник п. Сергино – до ледовой переправы через р. Обь в районе с. Перенгребное;

- протока Ендырь, автозимник 69 карьер – с. Пальяново;

- река Ендырская, автозимник п. Урманный – с. Каменное;

- протока. Алешкинская 25,6 км, технологический проезд;

- протока Алешкинская 33,9 км, технологический проезд.;

- через реку Кормужиханка, автозимник п. Октябрьское – с. Большой Камень»;

- через река Большой Атлым, автозимник Подъезд к с. Большой Атлым;

- через реку Малый Атлым, автозимник с. Большой Камень-Большие Леуши.

Государственная инспекции по маломерным судам обращается с настоятельной просьбой к жителям и гостям Октябрьского района, строго выполнять требования всех информационных знаков, установленных перед ледовыми переправами, что позволит избежать провалов под лед и несчастных случаев с людьми.

Напоминаем, что в соответствии с КоАП за несанкционированный выезд транспортного средства на ледовые переправы для граждан, должностных и юридических лиц предусмотрена административная ответственность.

Соблюдайте правила поведения на льду! Это залог вашей безопасности!