18.04.2016 13:50 Понедельник

Единовременная денежная выплата в связи с 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС

В связи с 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС филиалом в г. Нягани КУ «Центр социальных выплат Югры» до 30 апреля 2016 года в беззаявительном порядке будет произведена единовременная денежная выплата в размере 3 000 рублей:

- инвалидам I и II групп вследствие аварии на Чернобыльской АЭС из числа граждан – участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- неработающим пенсионерам из числа граждан, получивших (перенёсших) лучевую болезнь или другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие аварии на Чернобыльской АЭС;

- неработающим пенсионерам из числа граждан – участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- неработающим пенсионерам из числа граждан подразделений особого риска;

- неработающим пенсионерам из числа вдов (вдовцов) погибших (умерших) инвалидов вследствие аварии на Чернобыльской АЭС и граждан, получивших (перенёсших) лучевую болезнь или другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, не вступивших в повторный брак;

- неработающим пенсионерам из числа вдов (вдовцов) погибших (умерших) участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, не вступивших в повторный брак;

- неработающим пенсионерам из числа родителей погибших участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

- неработающим пенсионерам из числа вдов (вдовцов) погибших (умерших) граждан подразделений особого риска.

Гражданам, имеющим право на получение единовременной денежной выплаты по нескольким основаниям, выплата осуществляется по одному из них.

2. Продлен срок действия Югорского семейного капитала!

Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31 марта 2016 года № 24-оз продлен срок действия Югорского семейного капитала на два года. Право обращения действует в отношении семей, в которых рожден (усыновлен) третий ребенок или последующие дети в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2018 года (ранее право было ограничено сроком рождения детей по 31 декабря 2016 года).

За более подробной информацией о порядке и условиях предоставления Югорского семейного капитала можно обратиться по адресам:

в г. Нягани, II мкрн., дом 41, каб. № 11а, тел. 8(34672)6-74-97;

в пгт. Октябрьское, ул. Ленина, дом 15, тел. 8 (34678) 2-09-89, 2-14-61;

Регламент работы:

понедельник – четверг с 09.00 — 17.00

перерыв на обед с 13.00 -14.00

3. Ежемесячная денежная компенсация, установленная частями 9,10 и 13 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

В соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» устанавливается ежемесячная денежная компенсация отдельным категориям граждан, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом РФ:

а) военнослужащим или гражданам, призванным на военные сборы, которым в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) установлена инвалидность вследствие военной травмы;

б) членам семьи умершего (погибшего) инвалида, а также членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы либо умерших вследствие военной травмы;

в) членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы в периоды ведения боевых действий в государствах и на территориях, указанных в перечне государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации, предусмотренном приложением к Федеральному закону "О ветеранах", и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими.

Размер ежемесячной денежной компенсации военнослужащего и членов семей зависит от группы инвалидности льготоносителя.

С 01.01.2015 размер ЕДК составляет:

16 361,47 рублей – инвалиду I группы;

8 180, 73 рублей – инвалиду II группы;

3 272, 29 рублей – инвалиду III группы.

Предоставление консультаций осуществляется по адресам:

в г. Нягани, II мкрн., дом 41, каб. № 11а, тел. 8(34672) 6-74-97;

в пгт. Октябрьское, ул. Ленина, дом 15, тел. 8 (34678) 2-09-89, 2-14-61;

Регламент работы:

понедельник – четверг с 09.00 — 17.00

перерыв на обед с 13.00 -14.00

4. Единовременная денежная выплата ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

В связи с празднованием 71-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов филиалом в г. Нягани КУ «Центр социальных выплат Югры» до 1 мая 2016 года в беззаявительном порядке будут произведены следующие единовременные денежные выплаты:

- в размере 6 000 руб. – инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;

- в размере 4 000 руб. – труженикам тыла; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; неработающим пенсионерам из числа узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных в период второй мировой войны, вдовам погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, не вступивших в повторный брак;

- в размере 1 000 руб. – неработающим пенсионерам из числа детей участников Великой Отечественной войны, погибших (умерших, пропавших без вести) в годы войны.