06.11.2016 12:38 Воскресенье
Категории (2):

Внимание, добровольная сдача незаконно хранящихся предметов вооружения!

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 222 Уголовного кодекса РФ).

Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Кроме того, на основании Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 23.12.2011 № 491-п «О выплате денежного вознаграждения в связи с добровольной сдачей незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества устанавливается денежное вознаграждение, в следующем размере:

(таблицу см. в прикреплённом файле)

Для получения соответствующего вознаграждения гражданин, изъявивший желание добровольно сдать незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества на возмездной основе, обращается в ОМВД России по Октябрьскому району (в дежурную часть, либо в группу лицензионно-разрешительной работы, либо к участковому уполномоченному полиции) с предоставлением следующих документов:

- заявление о добровольной сдаче предметов вооружения и о выплате денежного вознаграждения с указанием лицевого счета, открытого в кредитных организациях, либо способа перечисления указанного вознаграждения через организации почтовой связи;

- копия документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Выплата осуществляется Департаментом внутренней политики ХМАО-Югры на основании заключения комиссии по приему незаконно хранящихся предметов вооружения, постоянно действующей в ОМВД России по Октябрьскому району (по результатам осмотра технического состояния предметов вооружения, с определением суммы денежного вознаграждения за сданные предметы вооружения). Вознаграждение выплачивается путем перечисления денежных средств на указанный в заявлении лицевой счет либо через организации почтовой связи, за вычетом расходов по перечислению.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам:

дежурная часть ОМВД 8(34678) 2-10-82

группа лицензионно-разрешительной работы 8 (34678) 2-10-42