22.05.2015 12:45 Пятница

О задолженности за использованный природный газ

Уважаемые жители городского поселения Октябрьское! Напоминаем вам о необходимости своевременно и в полном объеме производить оплату за использованный природный газ во избежание негативных последствий отключений и передачи в суд.

В соответствии с п.п. «в» п.45 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течении 2 расчетных периодов подряд.

На основании изложенного поставщик газа вынужден производить отключения внутридомового газового оборудования абонентов от сетей газоснабжения, а также обращаться в суд для взыскания задолженности за потребленный газ.