Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

29.12.2015 20:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Октябрьское ЖКХ: Об оплате за ЖКУ

ООО «Октябрьское ЖКХ» напоминает, что обязанность платы за жилищно-коммунальные услуги обусловлена рядом законов и законодательных актов РФ.

В силу п.1 ст. 540 ГК РФ в случае, когда абонентом выступает гражданин, использующий жилищно-коммунальные услуги для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети. Так же на основании п.6 «Правил», утвержденных Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011 года – договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потребление таких услуг (далее конклюдентные действия), а также пунктом 7 данных «Правил» предусмотрено, что договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения конклюдентных действий – (по умолчанию), считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими «Правилами».

В силу п.14 ст. 155 ЖК РФ – лица, несвоевременно или не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32