Пройдет акция «Неделя добра»

администрация городского поселения Октябрьское публикует Календарь полезных дел акции «Неделя добра», которая пройдет с 30 ноября по 7 декабря.

30 ноября 2015 года – День матери

1. Открытие акции «Неделя добра»: информационная компания по «Неделе добра», распространение листовок – «Календаря полезных дел».

2.Участие во всероссийской акции «Мама, я люблю тебя»

3. Старт конкурса сочинений «Моя семейная традиция», «Моя семейная реликвия».

4. Старт акции «Подари радость детям» (сбор мягких игрушек).

5.Спортивные соревнования «Веселые старты» среди учащихся 1-4 классов, посвященные Дню матери.

6. Выставка поделок в детском саду «Загляните в мамины глаза».

7. Акция «Сила доброго слова» — выпуск листовок, призыв творить добро.

8. Концертно-развлекательная программа ко Дню матери «При солнышке тепло, при матери добро» 1-4 классы.

9. Конкурсная программа Мастерская «Мама — искусница» среди 5-11 классов.

10. Фотоотчет в сети интернет (на официальных сайтах, социальных сетях) по теме дня.

1 декабря – день помощи «Не дай сердцу остановиться»

1. Акция ПДД «Опасность на дорогах».

2. Акция «Кормушка».

3. Лекции — беседы врачей «Жизнь и здоровье – в твоих руках!».

4. Старт конкурса по созданию эмблемы «Недели добра».

5. Концертно — развлекательная программа в доме для пациентов детского отделения БУ ХМАО – Югры «Октябрьская Районная Больница».

6. Акция «Спешите делать добро» — вручение памятных подарков волонтерами ко Дню инвалида.

7. Фотоотчет в сети интернет (на официальных сайтах, социальных сетях) по теме дня.

2 декабря 2015 года – день здоровья «Быть здоровым – здорово!»

1. Акция «Будь здоров!» — распространение листовок по пропаганде здорового образа жизни волонтерами.

2. Проведение «Производственной гимнастики» на предприятиях и в организациях поселения.

3. «Пятиминутка здоровья» в образовательных учреждениях.

4. Соревнования – сдача норм ГТО.

5. Акция «Патруль здоровья» — борьба с курильщиками.

6. Фотоотчет в сети интернет (на официальных сайтах, социальных сетях) по теме дня.

3 декабря – день заботы «Мы нужны друг другу»

1. Акция «Мы нужны друг другу» — оказание помощи людям, нуждающимся в поддержке.

2. Концертно-развлекательная программа в доме для одиноких и престарелых «Ивушка».

3. Акция «Для друзей открыты двери» — для детей с ограниченными возможностями.

4. Фотоотчет в сети интернет (на официальных сайтах, социальных сетях) по теме дня.

4 декабря – день милосердия и семейных традиций «Моя семья»

1. Презентация «Моя семья».

2. Подведение итогов по сочинениям «Моя семейная традиция», «Моя семейная реликвия».

3. Классные часы, посвященные милосердию, взаимовыручке, добру.

4. Акция «Добро вокруг нас» — сбор средств и вещей для малоимущих граждан.

5. Акция «Поделись теплом» — предоставление услуг бытового обслуживания со скидками и льготами участникам трудового фронта и детям войны.

6. Акция «Возрождение храма» — помощь монастырю.

7. Акция «Рука помощи» — оказание благотворительной помощи в необходимых канцелярских и хозяйственных принадлежностей для детей детского дома «Лучик» п. Сергино.

8. Фотоотчет в сети интернет (на официальных сайтах, социальных сетях) по теме дня.

5 декабря – день инвалида «Духом сильны»

1. Подготовка и распространение тематических листовок

2. «Трудовой десант» — оказание бытовой помощи, нуждающихся в поддержке.

3. Игровая программа для детей с ограниченными возможностями.

4. Надомное обслуживание «Нам с книгой назначена встреча».

5. Спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями.

6. Беседа — презентация среди учеников МКОУ «Кормужиханская СОШ», посвященная Дню инвалида.

7 декабря – день волонтера «Добро вокруг нас»

1. Подведение итогов «недели добра» на общешкольных линейках.

2. Итоговый фотоотчет в сети интернет (на официальных сайтах, социальных сетях) по теме дня.