13.10.2015 16:49 Вторник

О начале дополнительного приема документов на получение финансовой поддержки Субъектам малого и среднего предпринимательства

Уважаемые руководители предприятий, индивидуальные предприниматели!

Администрация Октябрьского района объявляет о начале дополнительного приема документов на получение финансовой поддержки Субъектам малого и среднего предпринимательства в виде Субсидий по направлениям:

1. Приобретение оборудования (основных средств) и лицензионных программных продуктов. Субсидия не превышает 80% произведенных затрат и сумму более 300,0 тыс. руб.

2. Обязательная и добровольная сертификация пищевой продукции и продовольственного сырья. Субсидия не превышает 80% произведенных затрат и сумму более 100,0 тыс. руб.

3. Создание условий для развития Субъектов, осуществляющих деятельность в направлениях: экология, быстровозводимое домостроение, крестьянско-фермерские хозяйства, переработка леса, сбор и переработка дикоросов, переработка отходов, рыбодобыча, рыбопереработка, ремесленническая деятельность, въездной и внутренний туризм. Субсидия не превышает 70% произведенных затрат и сумму более 200,0 тыс. руб.

4. Возмещение части затрат на строительство объектов недвижимого имущества в труднодоступных и отдаленных местностях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (в границах Октябрьского района), кроме поселков городского типа, для осуществления предпринимательской деятельности в сферах торговли, бытовых услуг, производства пищевых продуктов и растениеводства, за исключением продажи товаров подакцизной группы. Субсидия не может превышать 50% от произведенных затрат и сумму 2 миллиона рублей на один строительный объект.

Срок приема документов осуществляется до 18 октября 2015 года.