О гуманитарной помощи жителям юго-восточных регионов Украины

Уважаемые жители Октябрьского района! В целях оказания гуманитарной помощи жителям юго-восточных регионов Украины, вынужденно покинувшим места постоянного проживания и пребывающим на территорию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа «Комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта» организован пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи.

В целях оказания гуманитарной помощи жителям юго-восточных регионов Украины, вынужденно покинувшим места постоянного проживания и пребывающим на территорию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа «Комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта» организован пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи, соответствующей требованиям Российского Красного Креста (новые вещи, продукты питания длительного срока хранения), от населения, коммерческих организаций, предприятий среднего и малого бизнеса, а также иных учреждений.

График работы пункта:

Понедельник с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Вторник, среда, четверг, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Перечень (виды) и требования к гуманитарной помощи

Требование к гуманитарной помощи:

1. Продукты питания длительного срока хранения.

Срок хранения (годности) – не должен превышать менее 2-х месяцев до даты окончания срока хранения (годности) продукта. Продукты питания должны быть упакованы в заводскую герметичную упаковку.

-сахар (рафинад);

-чай;

- консервы мясные;

- консервы мясорастительные (каша с мясом);

- соки;

- крупы

2. Предметы первой необходимости

- средства индивидуальной гигиены;

- постельные принадлежности;

- бытовые приборы;

- посуда;

- новая одежда (детская, женская, мужская);

- школьные принадлежности

3. Медикаменты

Срок хранения (годности) – не должен превышать менее 2-х месяцев до даты окончания срока хранения (годности) медикаментов. Медикаменты должны быть упакованы в заводскую упаковку (вскрытые медикаменты не принимаются)

Прием помощи осуществляется по адресу:

пгт. Октябрьское, ул. Калинина, 39А, бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта», отделение срочной социальной помощи, каб. № 13.

Дополнительная информация по тел. 8(34678)2-13-23.