21.07.2014 14:29 Понедельник
Категории (2):

Ограничение розничной продажи алкогольной продукции

Напоминаем Вам о том, что в настоящее время согласно федерального и окружного законодательства действуют ограничения розничной продажи алкогольной продукции.

Напоминаем Вам о том, что в настоящее время согласно федерального и окружного законодательства действуют ограничения розничной продажи алкогольной продукции:

1. По времени ограничение розничной продажи алкоголя с 20 -00 часов до 08-00 часов.

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.

Согласно ст. 14.16 КоАП РФ нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должн. лиц от 5 до 10 тыс.руб. с конфискацией алкогольной продукции или без таковой, на юр.лиц от 50 до 100 тыс. руб.

3. Также настоятельно просим соблюдать установленные законодательством РФ требование о запрете продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Ваша цель предпринимательства – получение максимальной прибыли, но не надо забывать о том, что детей и подростков нужно оберегать от алкогольной зависимости. Административным кодексом РФ установлены штрафы за продажу спиртных и алкогольных напитков несовершеннолетним: на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц от 100 до 200 тысяч рублей, на юрид.лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Ваша цель как предпринимателя – получение максимальной прибыли, но не надо забывать о том, что детей и подростков нужно оберегать от алкогольной зависимости. И, понимая, что мы тоже родители, все- таки должны думать о здоровье подрастающего поколения и не допустить роста подросткового алкоголизма и преступности.