01.06.2014 19:42 Воскресенье
Категории (2):

Глава городского поселения Октябрьское отчитался перед гражданами

Администрация городского поселения Октябрьское публикует Протокол собрания граждан по отчету главы городского поселения Октябрьское о результатах его деятельности, деятельности возглавляемой им администрации за 2013 год.

ПРОТОКОЛ

п.г.т. Октябрьское, 16 мая 2014 года,
ул. Калинина, д. 32 (каб. 101) 18 часов 00 минут

Присутствовали: 24 человека (список присутствующих прилагается)

Приветственное слово.

Сенченков В.В.:

- Уважаемые присутствующие, предлагаю вашему вниманию отчет главы городского поселения Октябрьское о результатах его деятельности, деятельности возглавляемой им администрации за 2013 год (прилагается). По окончании отчета прошу задать интересующие вас вопросы, высказать свое мнение и предложения, которые будут учтены в установленном порядке.

Вопросы участников собрания:

1. — Уточните, пожалуйста, расходы, произведенные в рамках реализации муниципальной программы «Осуществление поселком городского типа Октябрьское функций административного центра».

- Сенченков В.В.: Капитальный ремонт транспортной инфраструктуры ул. Дзержинского – Комсомольская — Пионерская – 4 600,00 тыс. руб.; металлическая лестница пер. Школьный – 2 000,00 тыс. руб.

2. – Какие работы планируется выполнить в рамках данной программы в 2014 году?

- Сенченков В.В.: Благоустройство улиц, проездов, дорог, тротуаров, в частности лестница в больничную гору в капитальном исполнении, выборочный ремонт линий электропередач, устройство асфальтового покрытия внутрипоселковых дорог.

3. – Будут ли применяться какие-либо меры в отношении сараев, расположенных на прилегающих территориях к многоквартирным жилым домам?

- Сенченков В.В.: В настоящее время подготовлены уведомления жителям многоквартирных жилых домов об освобождении сараев. В летний период будет осуществлен снос части сараев, находящихся в аварийном состоянии.

4. – Разработана ли схема или план работ по освещению улиц поселения?

- В этом направлении ведется работа. В летний период планируется выполнить работы по замене опор по ул. Сенькина, ул. Связистов; замена на кабель СиП ул. Киприна, ул. Лесная с подключением уличного освещения. Также планируется установить опоры на подъезде к пгт. Октябрьское для подключения уличного освещения от дорожного знака «Октябрьское» до ул. Шмигельского (район СТО). По ул. Сплавная до магазина «Таир» дополнительно установят опоры под уличное освещение. Планируется установка опор под уличное освещение на спуске по ул. Сплавная до ул. Мира.

5. – Обеспечение частных жилых домов водой, будут ли они подключены к центральной системе водоснабжения, входит ли данное мероприятие в какую-нибудь программу развития жилищно-коммунального комплекса?

- Сенченков В.В.: На 2015 год планируется провести конкурс по разработке проектов схем водоснабжения ул. Титова, Урманная, Мира, Лесная, Нагорная.

6. – По ул. 50 лет Победы, 11 будут ли построены тротуары?

- Сенченков В.В.: В 2015 году планируется заасфальтировать данный участок дороги и построить тротуары.

7. – В с. Большой Камень (на территории сельского клуба) отсутствует детская игровая площадка. Есть ли возможность установить для детей площадку для игры в баскетбол или оборудование для футбольного поля?

- Сенченков В.В.: — После переезда школы в новое здание, будем решать вопрос о переносе баскетбольной площадки в с. Большой Камень.

Подведение итогов собрания:

- Сенченков В.В.: Если вопросы отсутствуют, предлагаю оценить работу:

- главы городского поселения Октябрьское «удовлетворительно»/ «неудовлетворительно». Итоги голосования:

«удовлетворительно» — 24 человека,

«неудовлетворительно» — 0 человек.

- администрации городского поселения Октябрьское «удовлетворительно»/ «неудовлетворительно».

Итоги голосования:

«удовлетворительно» — 24 человека,

«неудовлетворительно» — 0 человек.

- Сенченков В.В.: Какие будут предложения?

Предложено рекомендовать Совету депутатов городского поселения Октябрьское:

1. Принять к сведению отчет главы городского поселения Октябрьское о результатах его деятельности, деятельности возглавляемой им администрации за 2013 год с учетом высказанных предложений.

2. Оценить работу главы и администрации городского поселения Октябрьское за 2013 год – «удовлетворительно».

- Сенченков В.В.: Если вопросов и предложений нет, предлагаю собрание считать закрытым.

Глава городского поселения Октябрьское В.В. Сенченков
Секретарь собрания Н.Ю. Мироненко

Ежегодный отчёт главы городского поселения Октябрьское Сенченкова Владислава Владиславовича о результатах его деятельности, деятельности возглавляемой им администрации за 2013 год