26.12.2014 08:37 Пятница

Главы подписали Соглашение о передаче полномочий

Глава администрации Октябрьского района Анна Куташова и глава городского поселения Октябрьское подписали Соглашение о передаче полномочий. В соответствием с данным соглашением администрация поселения передает администрации Октябрьского района полномочия по решению вопросов местного значения.

Глава администрации Октябрьского района Анна Куташова и глава городского поселения Октябрьское подписали Соглашение о передаче полномочий. В соответствием с данным соглашением администрация поселения передает администрации Октябрьского района следующие полномочия по решению вопросов местного значения: организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, в части:

-организации в границах поселения электро – и газоснабжения населения;

-сбора, анализа, обобщения информации, касающейся производственной и финансово-хозяйственной деятельности организаций, оказывающих услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства поселения;

- координации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в социальной и жилищно-коммунальной сфере муниципального образования Октябрьский район в границах поселения.

Обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством, в части:

- установления размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими для предоставления жилых помещений на условиях социального найма;

- принятия в установленном порядке решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения;

- согласования переустройства и перепланировки жилых помещений;

-определения порядка получения документа, подтверждающего принятие решения о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в соответствии с условиями и порядком переустройства и перепланировки жилых помещений;

- установления нормы предоставления жилой площади по договору социального найма жилого помещения.

3. Утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений, в части:

- подготовки и утверждения градостроительных планов земельных участков.