22.01.2020 14:50 Среда
Категории (2):

Проблема бродячих (хозяйских) собак одна из самых острых

Уважаемые жители городского поселения Октябрьское! Проблема бродячих (хозяйских) собак одна из самых острых. Виновниками всего этого являемся мы с вами – люди.

Бродячие собаки — это не только бездомные, но в большей степени, у которых есть хозяева. Хозяева, вроде бы есть, и в то же время, их как бы и нет. Такие животные бегают с утра до вечера по округе, подбирают на помойках всякую гадость. Но есть и случаи когда собаки нападают на людей, чаще всего от этого страдают наши дети.

Каким бы добрым, ласковым вам не казался ваш питомец, собака в свободном выгуле (без поводка, намордника) является угрозой для жизни и здоровья детей, школьников, жителей поселка.

Призываем жителей проявить человечность!!!

Граждане, будьте «людьми», держите своих питомцев при себе, на привези, не бросайте на произвол судьбы по каким либо причинам, ведь собаки – это самые искренние, самые верные и преданные животные.

В зимний и весенний период 2020 года будет производится отлов всех бродячих собак.