Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

11.05.2018 16:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автопробег «Спасибо деду за Победу!»

"9 Мая 2018 года состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы. С самого утра с Центральной площади стартовал автопробег «Спасибо деду за Победу!».

Далее мероприятия продолжилось показательным выступлением кадетов – спасателей, после чего колонна прошла по центральным улицам до Парка Победы, где состоялся торжественный митинг. В митинге приняли участие глава Октябрьского района А.П. Куташова, иерей православного Прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы п.г.т. Октябрьское Алексей, также с поздравительной речью выступили ребенок войны Буторина Валентина Федуловна и выпускник МКОУ «Октябрьская СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского» Иван Рудаков. Открыл митинг глава городского поселения Октябрьское Владислав Сенченков. Он искренне поздравил ветеранов, поблагодарил участников трудового фронта за их большой вклад в общее дело Победы и послевоенного восстановления страны. Собравшиеся почтили память павших и умерших в послевоенные годы, участников ВОВ минутой молчания и возложили цветы и венки к Вечному огню у обелиска «Воинам — Октябрьцам от благодарных земляков». Главными участниками знаменательного события, безусловно, стали ветераны Великой Отечественной войны. Сегодня в г.п. Октябрьское проживают 16 ветеранов Великой Отечественной войны – участники трудового фронта, вдовы участников войны, а также 34 гражданина категории «Дети войны» — это дети, чьи отцы не вернулись с фронта. После митинга все ветераны были приглашены на праздничный обед, который был организован администрацией и Советом ветеранов войны и труда городского поселения Октябрьское.

На территории ФОК «Юбилейный» была организована выставка военной техники, а также все желающие могли отведать солдатской каши. В культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности Культурно-информационного центра. Музейно-выставочным центром была проведена тематическая викторина, организована экскурсия по выставке «Победа одна на всех», на которой участники могли познакомиться с экспонатами времен войны, а также сделать незабываемое фото в импровизированном блиндаже. В холе КДЦ была оформлена выставка «Война в лицах».

В честь 73-летия Великой Победы МКУ ФОК «Юбилейный» была организована легкоатлетическая эстафета среди учащихся и трудящихся. Праздничные мероприятия завершились в 23 часа праздничным фейерверком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21