Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

10.05.2018 15:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературно-музыкальный час «И помнит мир спасенный»

Автор: Евгения Холмова

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Одной из таких дат является Великая Отечественная война. В преддверии праздника советом ветеранов п. Кормужиханка Нестеровой Т.Г., Кобелевой Т.А. и сотрудником Кормужиханской сельской библиотеки был подготовлен и проведён литературно-музыкальный час «И помнит мир спасенный», и вечер памяти «Войны священные страницы на веки в памяти людской» для односельчан.

В литературно-музыкальной композиции получила развитие тема Великой Отечественной войны. Звучали стихи в исполнении Нестеровой Т.Г. «Ненавидят матери войну», монолог матери «Цинковые мальчики» читала Берестнева Екатерина, стихотворение «Девочка и солдат» исполнила Сушилова Т.К., «Зинка» — Берестнева А.В., «Баллада о матери» — Алеева Т.В., весь вечер сопровождался песнями ВОВ.

Библиотека, совет ветеранов и учитель начальных классов Берестнева А.В. совместно стремились довести до посетителей, рекомендуя литературу, славные страницы исторического прошлого России, боевые традиции русской армии, ее победы и подвиги, ошибки и просчеты. С этой целью в библиотеке были оформлены информационные стенды и книжная выставка: под названиями «Дети войны и труженики тыла», «Герой в моей семье», «Большая прогулка по дорогам войны» и «Города Герои».

Память о Великой Отечественной войне и ее героях будет вечно жить в благодарных сердцах наших людей. Она увековечена в книгах, стихах, песнях, названиях улиц, памятниках, музеях, художественных и документальных фильмах. Подобные мероприятия воспитывают к героическому прошлому нашей Родины.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в таком важном мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58