Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

22.03.2018 21:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К истории родного края приобщились полмиллиона югорчан

Источник: Служба портала «Открытый регион – Югра»

Викторина «Югре-900!» стала крупнейшей в России по охвату участников просветительской акцией. 18 марта югорчане приняли участие в грандиозном мероприятии – сдаче анкет с ответами на вопросы краеведческой Викторины.

Свой интерес к истории родного края подтвердила треть жителей округа, — по предварительным данным всего было зарегистрировано более 452 тысяч заявок.

«Мы считаем, что наша Викторина «Югре-900!» стала историческим событием. Это первое грандиозное событие юбилейного года. Нам поверили почти полмиллиона югорчан, которые потратили свое время на то, чтобы почитать историю, найти ответы на вопросы, прийти на пункт приема анкет. Этот день стал двойным праздником для людей, когда они отдавали гражданский долг и параллельно сдавали анкеты», — отметила руководитель рабочей группы мероприятия, директор «Центра «Открытый регион» Оксана Макеева.

Сегодня члены оргкомитета Викторины продолжают проверку анкет, поступивших с пунктов приема. 22 марта закончится их обработка, после которой будут опубликованы имена (номера) победителей, правильно ответивших на все 10 вопросов. Каждый из победителей может направить запрос в «Центр «Открытый регион» и по электронной почте получить диплом. Также 22 марта на сайте myopenugra.ru будет размещено расписание онлайн трансляций процедуры определения обладателей ценных призов и список подарков по каждому муниципалитету.

24 марта в Ханты-Мансийске соберутся представители всех муниципальных оргкомитетов, а это более 200 общественников, представителей 35 организаций, советов. Из их числа сформируются комиссии, которые будут наблюдать за процедурой определения счастливых обладателей ценных подарков. Талоны с номерами победителей, которые соответствуют номерам, занесенным в именную визитку участников, поместят в большую емкость, из которой ребенок будет доставать счастливые билеты. Так определится судьба 31 квартиры, 32 автомобилей, 30 путевок на курорты и тысячи других подарков.

Викторина «Югре-900!» выходит на финишную прямую, но ее финал – лишь начало большой программы конкурсных мероприятий, посвященных 900-летнему юбилею Югры. Впереди югорчан ждут конкурс творческих работ и патриотических проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17