Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

26.01.2018 23:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественниками рассмотрен вопрос о теневой занятости

Источник: Общественный совет г.п. Октябрьское

Вопрос о теневой занятости, осуществлению незаконной предпринимательской деятельности был рассмотрен общественниками г.п.Октябрьское на совместном заседании Общественного совета и Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства 25 января текущего года.

Вопрос остается достаточно актуальным для нашего поселения. Ведь в результате того, что физические лица осуществляют предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, а индивидуальные предприниматели официально не оформляют трудовые отношения со своими работниками, выплачивают зарплату в «конвертах», бюджет поселения за 2017 год по предварительным подсчетом не дополучил налогов на сумму порядка миллиона рублей. Данные денежные средства могли бы быть направлены на благоустройство нашего поселения.

В связи с чем, общественниками было принято решение о проведении активной работы по выявлению подобных фактов и направлению информации в соответствующие надзорные органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22