Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

04.12.2017 17:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День людей с ограниченными возможностями здоровья «Духом сильны»

3 декабря — День людей с ограниченными возможностями здоровья «Духом сильны».

В этот день в культурно-досуговом центре состоялось культурно-досуговое мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Взрослых граждан встретили сотрудники Музейно-выставочного центра, провели экскурсию по музею, а также организовали чаепитие.

Сказочные персонажи — клоунесса и котята вместе с ребятами «на паровозе» отправились в путешествие на поиски страны Добра.

Первая остановка пришлась на станцию «Аквагрим», затем ребята попали на станцию «Дерево желаний», где детки писали свои желания и прикрепляли на Дерево, путешественники также побывали на музыкальной станции, затем на станции настольного футбола, потом остановились на станции персонажа кукольного театра «Петрушка». Ребята из предложенных картинок составили сказку «Теремок». И как по волшебству были подарены снежинки счастья и добра, что вызвало особый интерес и улыбки у собравшихся. Далее путешественники проследовали к последней станции «Мольберт», где рисовали красками и даже шоколадом. Во время всего путешествия котята и клоунесса развлекали ребят различными играми.

В конце путешествия оказалось, что страна Добра внутри каждого из нас, в наших душах и наших сердцах!

Также в течение всего мероприятия все желающие могли поиграть в шахматы.

По окончанию мероприятия все дети получили подарки, а также были запечатлены на совместном фото.

Администрация городского поселения Октябрьское благодарит МБОУ ДО Центр внешкольной работы «Смена», МБУК «Музейно-выставочный центр», МКУ ФОК «Юбилейный», МБУК «Культурно-информационный центр», МКУК «МБОР» Детская районная библиотека, КЦ СОН «Доброта», МБУ ДО «Районная школа искусств» и МКОУ «Октябрьская СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского» за содействие в подготовке и проведении мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5