02.10.2017 12:47 Понедельник

На лыжной базе прошло мероприятие «Маршрут выживания»

Автор: Румянцев А.В.

В субботу 23 сентября, на лыжной базе прошло мероприятие «Маршрут выживания» для учащихся 5 -11 классов.

Для прохождения этапов от каждого класса отбиралось по 6 человек: 3 девочки и 3 мальчика. Каждым классом выбиралось своё место для разбития лагеря (бивуака). По прохождении этапов все команды возвращались в лагерь, чтобы поесть и отдохнуть. Участники должны были пройти следующие испытания: вязание узлов, бабочка, рукоход, параллельные перила, подвесное бревно и стрельба. Каждый этап был разным и интересным по-своему. За какие-либо оплошности на маршруте снимались баллы, так же каждый бивуак проверялся на чистоту и порядок, за несоблюдение которых так же снимались очки. Каждый из нас получил полезный опыт выживания в лесных условиях и просто хорошо провёл время в компании одноклассников и учителей.