Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

15.12.2016 20:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя добра

С 28 ноября по 05 декабря 2016 года на территории городского поселения Октябрьское прошла акция «Неделя добра», в которой приняли участие около 1000 человек.

25 ноября в преддверии «Недели Добра» любительским объединением «ДоБРОдеятель» МБУК «Культурно-информационный центр» проведена акция 86 добрых дел в рамках региональной добровольческой акции «86 региону 86 добрых дел». Волонтеры распространили Журавликов, сделанных в технике «Оригами». Данный символ акции выбран неспроста, ведь эта красивая птица символизирует долголетие и надежду, волонтёры дарили жителям городского поселения Октябрьское хорошее настроение и море улыбок. Угощали жителей поселения сладкими подарками.

Накануне в СМИ была размещена информация о проведении акции «Неделя добра», акции «Подари радость детям», а также проведены заседания Общественных Советов при администрации городского поселения, на которых раздавались листовки с информацией об акции.

28 ноября – первый день акции «Твори добро на всей Земле!»

В этот день стартовала акция «Подари радость детям» — в течение недели жители поселения приносили в администрацию городского поселения игрушки и вещи для детей из семей, находящихся в СОП. В акции приняли участие глава Октябрьского района А.П. Куташова, Управление образования и молодежной политики и комитет по управлению муниципальными финансами администрации Октябрьского района, 2 «Б» класс МКОУ «Октябрьская СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского», семья Мамонтовых, Ангутовых, Мартюшевых и другие.

БУ ХМАО – Югры КЦ СОН «Доброта» провели акцию «Спешите делать добро»: вручены подарки людям с ограниченными возможностями здоровья, которые были изготовлены клиентами социально-реабилитационного отделения. Участники любительского объединения МБУК «Культурно-информационный центр» «ДоБРОдеятель» открыли неделю акцией «Возьми с собой улыбку», в рамках региональной добровольческой акции «86 региону 86 добрых дел». Своим позитивным настроением ребята постарались отвлечь жителей Октябрьского от серых будней. В назначенный час волонтёры вышли на улицу с оригинальными объявлениями, которые они расклеили по посёлку. Все прохожие могли оторвать понравившуюся картинку и взять с собой, тем самым зарядиться положительными эмоциями.

С самого утра у входа МКОУ "Октябрьская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Николая Васильевича Архангельского" каждого человека встречали ученики и волонтеры, вручая яркие календари полезных дел, а также призывая не оставаться в стороне и учувствовать в акции. В МКОУ «Кормужиханская СОШ» прошли классные часы «Если добрый ты…». Для воспитанников детского сада «Солнышко» было проведено развлечение «Здоровый образ жизни».

Так завершился первый день "Недели добра".

29 декабря – день безопасности «Кто правила не соблюдает, тот в беду попадает!». День начался с акции «Кормушка», в которой приняли участие дети начальных школ, воспитанники детских садов с родителями и волонтеры. Они соорудили самые разные кормушки. Участники акции показали, что им не безразлична жизнь птиц, которые не способны сами добыть пищу.

В МКОУ «Октябрьская СОШ им.Героя Советского Союза Н.В. Архангельского» для учеников с помощью волонтёров была организована игра по станциям под названием "Знай правила движения как таблицу умножения". В МКОУ «Кормужиханская СОШ» прошла беседа – презентация с элементами игры «Зимние опасности», акция «Помни водитель – ты тоже родитель!» (изготовление распространение листовок), беседа-презентация «Осторожно, злая собака!». Воспитанники детского сада «Солнышко» поучаствовали в театральном представлении «Добрая сказка». А завершила день игра по станциям "Безопасность прежде всего", которую провёл В.А. Тимирзянов в Октябрьской школе. Игра имела не только развлекательный, но и поучительный, развивающий характер. МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района» поддержала акцию «Безопасность прежде всего!», было организованно распространение буклетов «Безопасность на льду» и листовок на тему безопасности. Всего было распространено порядка 150 буклетов и листовок среди учащихся школы. Центр внешкольной работы «Смена» провели акцию среди водителей «Молодежь за безопасность дорожного движения».

30 декабря – в день милосердия «Милосердие – зеркало души человека» участники любительского объединения «ДоБРОдеятель» МБУК «Культурно-информационный центр» приняли участие в оказании посильной помощи одиноким пожилым людям. Волонтёры помогли жителю пгт Октябрьское, Воробьёву Анатолию Андреевичу, которому в этом году исполнилось 86 лет и по его просьбе почистили снег во дворе.

Также прошла акция «Поделись теплом» — глава КФХ Буторина М.В. в рамках данной акции всю неделю осуществляла продажу своего товара со скидкой 25 % ветеранам ВОВ и «Детям войны», а ООО «Альянс» и службы такси предоставляли свои услуги со скидками.

В школах прошли тематические классные часы, конференция добрых идей, в детском саду непосредственная образовательная деятельность «Путешествие в страну Добра и Дружбы».

Также в этот день в п.г.т. Октябрьское прошла акция «С благодарностью и уважением» — общественный молодежный совет и учащиеся МКОУ «Октябрьская СОШ им.Героя Советского Союза Н.В. Архангельского» произвели очистку обелисков, памятников, скверов.

1 декабря прошли мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом. В МКОУ «Кормужиханская СОШ» были проведены акция «Красная ленточка», беседа – презентация «Страшное слово СПИД», конкурс агитплакатов «Мы против наркотиков». В социальных сетях, официальных сайтах городского поселения и образовательных учреждениях размещена тематическая информация.

2 декабря 2016 года – день здоровья «Крепкое здоровье – крепкая страна!» в первой половине рабочего дня на предприятиях и организациях прошла производственная гимнастика, в которой приняли участие сотрудники администрации городского поселения Октябрьское и Октябрьского района, библиотека, Центр внешкольной работы «Смена». В образовательных учреждениях — пятиминутки здоровья, спортивные флэш-мобы.

Во второй половине дня, несмотря на мороз, жители пгт Октябрьского собрались на территории Октябрьской средней общеобразовательной школы имени Николая Васильевича Архангельского, чтобы принять участие в спортивном флэш-мобе под названием Скандинавская ходьба. Все участники получили заряд бодрости, хорошее настроения и много позитивных эмоций. Участники любительского объединения «ДоБРОдеятель» МБУК «Культурно-информационный центр» провели акцию «Патруль здоровья» — борьба с курильщиками. Жителям пгт Октябрьское было предложено поменять сигаретку на кофетку. Собранные сигареты по окончанию акции были сожжены.

Весь учебный день в Октябрьской школе проходила акция "Мы за ЗОЖ". Волонтеры заранее приготовили яркие, вызывающие внимание плакаты, а затем развесили их. На плакате с надписью "Напишите 3 слова, с которыми у Вас ассоциируется ЗОЖ" не только ученики, но и их родители с удовольствием выполнили просьбу и написали слова, связанные со Здоровым Образом Жизни. В МКОУ «Кормужиханская СОШ» в течение учебного дня работал Бар полезного питания, где ребята могли подкрепиться ягодным морсом, фруктами, овощами, ягодами, также прошла акция «Будь здоров» — медицинский осмотр.

Вечером в МКУ ФОК «Юбилейный» состоялись спортивные соревнования среди трудящихся по мини-футболу.

3 декабря в здании МКУ ФОК «Юбилейный» состоялись культурно-спортивные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, по окончанию которых дети получили подарки.

В МКОУ «Кормужиханская СОШ» были оформлены тематические выставки «Сильны духом» с размещением информации об известных людях с ограниченными возможностями здоровья.

В течение всей акции проводилось множество различных тематических мероприятий – распространение листовок, классные часы, конкурсы рисунков, плакатов и т.д.

По итогам акции подведены итоги и отмечены самые активные участники акции. Хочется верить, что подобные мероприятия будут привлекать все больше ребят, жителей поселения ведь только общими усилиями мы сможем помочь людям, которые в этом нуждаются.

Благодарим всех за участие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117