Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

14.03.2015 13:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось расширенное заседание Общественного координационного совета

04.03.2015 года состоялось расширенное заседание Общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе городского поселения Октябрьское.

ПОВЕСТКА заседания Общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе городского поселения Октябрьское

04.03.2015 г. п.г.т. Октябрьское, ул.Калинина д.32

начало в 14.15 кабинет № 106 (актовый зал)

1. О взаимодействии субъектов малого и среднего предпринимательства с МП Октябрьское МП Октябрьское ЖКХ по вопросам оказания и оплаты коммунальных услуг.

Докладчики: Нестеров Александр Владимирович — юрист по договорной и претензионной работе МП Октябрьское ЖКХ, Ермаков Илья Сергеевич – заместитель директора по эксплуатации и ремонту жилого фонда МП Октябрьское ЖКХ, члены Общественного совета.

2. Об организации сбора, вывоза и утилизация твердо-бытовых отходов на территории городского поселения Октябрьское.

Докладчики: Сухий Анатолий Иванович – начальник участка по Октябрьскому району ООО «Югратрансавто», Нестеров Александр Владимирович — юрист по договорной и претензионной работе МП Октябрьское ЖКХ, Ермаков Илья Сергеевич – заместитель директора по эксплуатации и ремонту жилого фонда МП Октябрьское ЖКХ.

3. О праздничном оформлении объектов потребительского рынка субъектами малого и среднего предпринимательства городского поселения Октябрьское в честь 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов.

Докладчики: Мироненко Наталья Юрьевна – заместитель главы городского поселения Октябрьское по социально-правовым вопросам.

4. Разное.


Протокол № 2

расширенного заседания Общественного координационного совета по малому и среднему предпринимательству при главе городского поселения Октябрьское

п.г.т. Октябрьское 04 марта 2015 года

Председательствовал:

Сенченков Владислав Владиславович – глава городского поселения Октябрьское

Присутствовали:

Секретарь Совета

Васильева Ольга Владимировна – главный специалист отдела социальной и правовой политики администрации городского поселения Октябрьское

Члены Совета:

Буторина Марина Владимировна – глава крестьянско-фермерского хозяйства

Мироненко Наталья Юрьевна – заместитель главы городского поселения Октябрьское по социально-правовым вопросам

Михальчук Виола Евгеньевна — индивидуальный предприниматель

Шихмагомедов Исматулла Ханбалаевич – председатель Октябрьского ПО

Приглашенные:

Представители жилищно-коммунальной организации, индивидуальные предприниматели

Ермаков Илья Сергеевич — заместитель директора по эксплуатации и ремонту жилого фонда МП Октябрьское ЖКХ

Нестеров Александр Владимирович — юрист по договорной и претензионной работе МП Октябрьское ЖКХ

Масленцова Светлана Юрьевна – индивидуальный предприниматель

Шамугия Роланди Арчикоевич – индивидуальный предприниматель

Ход заседания:

1. Приветственное слово.

Выступили:

Сенченков В.В.

- открытие заседания. Приветственное слово.

Мироненко Н.Ю.

- знакомство с повесткой заседания.

Предложений по внесению изменений в повестку заседания не поступило. Принято решение работать по утвержденной повестке заседания.

2. О взаимодействии субъектов малого и среднего предпринимательства с МП Октябрьское ЖКХ по вопросам оказания и оплаты коммунальных услуг.

Выступили:

Сенченков В.В.:

Сегодняшнее заседание мы решили посвятить рассмотрению вопросов о взаимодействии субъектов малого и среднего предпринимательства нашего поселения с МП Октябрьское ЖКХ по оказанию коммунальных услуг. Предлагаю заслушать представителя МП Октябрьское ЖКХ Нестерова Александра Владимировича, который проинформирует присутствующих о работе по заключению договоров на оказание коммунальных услуг с субъектами предпринимательства.

Нестеров А.В.:

В настоящее время Октябрьским МП ЖКХ проводится работа по заключению договоров с субъектами предпринимательства на предоставление коммунальных услуг. Основной проблемой в данном вопросе является уклонение предпринимателей от заключения договоров на оказание коммунальных услуг и не отслеживание предпринимателями сроков действия договоров.

По первому вопросу решили:

- информация заслушана и принята к сведению.

- отделу социальной и правовой политики администрации городского поселения Октябрьское предоставить информацию о действующих объектах потребительского рынка (розничной торговли) МП Октябрьское ЖКХ в срок до 15 марта 2015 года.

- МП Октябрьское ЖКХ направить предпринимателям договоры на оказание коммунальных услуг с указанием срока заключения договоров.

- МП Октябрьское ЖКХ предоставить информацию в администрацию городского поселения Октябрьское о предпринимателях, уклонившихся от заключения договоров на оказание коммунальных услуг в срок до 30.04.2015г.

3. Об организации сбора, вывоза и утилизации твердо-бытовых отходов на территории городского поселения Октябрьское.

Выступили:

Мироненко Н.Ю.:

Администрацией городского поселения Октябрьское было проведено информирование субъектов малого и среднего предпринимательства о необходимости заключения ими договоров на утилизацию ТБО. На начало 2015 года по информации предоставленной ООО «Югратрансавто» договора на утилизацию ТБО заключили следующие предприниматели:

ИП Мумджян А.А., ИП Созонов В.А., ИП Шеина О.Ф., ИП Шихмагомедов М.Х., Октябрьское ПО, ИП Жилина Т.Н., ИП Рахлинская И.В., ИП Масленцова С.Ю.

По второму вопросу решили:

- информация заслушана и принята к сведению.

- отделу социальной и правовой политики администрации городского поселения Октябрьское направить информацию о предпринимателях, не заключивших договора на вывоз и утилизацию ТБО в Октябрьский отдел Управления по охране окружающей природной среды ХМАО-Югры.

- Октябрьскому МП ЖКХ при пролонгации и заключении договоров на вывоз ТБО проверять наличие действующего договора на утилизацию ТБО с ООО «Югратрансавто».

4. О праздничном оформлении объектов потребительского рынка субъектами малого и среднего предпринимательства городского поселения Октябрьское в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Выступили:

Мироненко Н.Ю.:

Приближается великий праздник – 9 мая. В этом году планируется празднование 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов. Этот знаменательный праздник, который отмечают во всей стране – в каждом городе, в каждом поселении, в каждой семье. Перед нами стоит задача — праздничное оформление к этому празднику объектов розничного рынка нашего поселения. Предлагаем Вам рассмотреть вопрос о приобретении баннеров необходимого размера для размещения на фасадах зданий торговых объектов.

По третьему вопросу решили:

- отделу социальной и правовой политики организовать информирование отсутствующих на заседании предпринимателей городского поселения Октябрьское и рекомендовать им приобретение тематических баннеров с символикой к празднику 9 мая.

5. Разное.

По подведению итогов заседания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97