18.02.2017 17:24 Суббота

Прошло заседание Общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

15 февраля 2017 года состоялось расширенное заседание Общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе городского поселения Октябрьское.

В заседании приняли участие индивидуальные предприниматели, представители органов местного самоуправления поселения, района, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- Реализация программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Октябрьском районе на 2016 – 2020 годы»;

- Действующая инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Основные виды и формы поддержки;

- Предоставление субсидий гражданам из числа безработных на содействие самозанятости и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан;

- Новый порядок применения контрольно-кассовой техники;

- О подготовке к юбилею Октябрьского района. Оформление торговых объектов праздничной атрибутикой.