07.06.2018 22:35 Четверг
Категории (2):

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей

1 июня в культурно-досуговом центре п.г.т. Октябрьское прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В танцевальном зале состоялось торжественное открытие праздника, затем началась игровая программа «Радуга планеты детства», подготовленные сотрудниками культурно-информационного центра и центром молодежи «Смена».

Также в зале расположился музейно-выставочный центр, который провел для ребятишек мастер-классы по изготовлению браслетов и «Необычной картины». Каждый желающий смог принять участие в шахматно-шашечном турнире и рисовании на мольберте «Чистая планета» их организовали педагоги Октябрьской средней общеобразовательной школы. Библиотекари детской районной библиотеки провели игровую станцию БиблиоПоле «Разноцветное детство». На станции ребят радушно встречали веселые персонажи:

Пеппи длинный чулок и Петрушка. Дети с удовольствие крутили барабан импровизированного Поле-Чудес. Вместо бальной системы на барабане были тематические задания, отвечая на которые участники получали сладкие сувениры. Тем, кому улыбнулась удача, выпадал сектор приз. МБУК «Культурно-информационный центр» провели аквагрим. После окончания игровой программы все желающие приняли участие в акции «Классики в российской провинции», где ребята читали стихи русских писателей о дружбе, детстве, лете, а также зачитали стихи местных авторов.

Затем в спортивном зале ФОК «Юбилейный» состоялись Веселые старты. Вечером желающие приняли участие в спортивном флеш-мобе и забеге «Октябрьская верста», посвященные Международному Дню защиты детей и Всемирному Дню без табака. Организаторам удалось создать атмосферу праздника, веселого настроения, радости. Все учреждения социально-культурной сферы приглашают ребят на летние дворовые площадки.