Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка водителям транспортных средств о безопасности движения...

  • Подраздел (документ):
    Памятка водителям транспортных средств о безопасности движения на железнодорожных переездах
  • Дата изменения:
    12.09.2017

Безопасность движения – прежде всего!

Уважаемый водитель!

Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, тре-бующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорож¬ного движения. Обеспечить безопасное проследование переезда Вам помогут сле¬дующие советы и напоминания.

1. Готовясь к проследованию через переезд, выбирайте правильный режим движения, чтобы обеспечить устойчивую работу двигателя и трансмиссии.

2. Не принимайте решения о проследовании через переезд перед прибли¬жаю¬щимся поездом. По силуэту локомотива, а тем более по свету его фар и прожектора невозможно, даже приблизительно, определить скорость поезда, и его расстояние от переезда! Ошибка в оценке дорожной обстановки недопустима!

Остановите транспортное средство и пропустите поезд!

1. Имейте в виду, что поезд внезапно остановить невозможно! Даже приме¬нив меры экстренного торможения, машинист остановит поезд лишь через 800 – 1000 мет¬ров!

2. От начала подачи переездными светофорами красных сигналов о запре¬щении движения через переезд до подхода к нему поезда расчетное время состав¬ляет всего 30 – 40 секунд! Никто не застрахован от внезапной вынужденной останов¬ки транспорт-ного средства. Не рискуйте!

3. При подходе транспортного средства к переезду и при следовании по нему не отвлекайтесь разговорами с пассажирами!

4. При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую оста¬новку Вашего транспортного средства на настиле переезда при внезапной остановке или резком снижении скорости впереди идущим транспортным сред¬ством в границах переезда.

5. Настил переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управ¬лении транспортным средством!

6. Не ослепляйте водителей встречных транспортных средств!

7. На переездах без шлагбаумов в зимнее время возможен гололед! Будьте внимательны и осторожны!

8. На переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах, не въезжайте на переезд! Вы попа¬дете в "ловушку": при нахождении Вашего транспортного средства на настиле пере¬езда шлагбаумы будут закрыты!

9. Некоторые переезды дополнительно к шлагбаумам оборудованы уст¬ройст¬вом заграждения от несанкционированного въезда на переезд транспортных средств. Попытка их "преодолеть" закончится для недисциплинированных водителей серьезными последствиями.

Выполнение правил дорожного движения при проследовании железнодорожных переездов — залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия!

Не подвергайте себя и Ваших близких опасности! С экономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей!

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

СЧАСТЛИВОГО И БЕЗОПАСНОГО ПУТИ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47