Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

23.09.2016 14:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа по модернизации электросетей

Источник: Администрация городского поселения Октябрьское

На территории района идет реализация программы по модернизации электросетей в рамках заключенного инвестиционного соглашения с ОАО «ЮТЭК – Региональные сети». На сегодняшний день работы ведутся в пгт. Октябрьское.

В поселке начата масштабная замена воздушных электролиний на подземные, чтобы разгрузить центральные улицы от хитросплетений объектов электроснабжения. Вдоль улиц вскоре будут стоять только фонарные столбы, в том числе и на площади, где в 2017 году планируется проведение торжественных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Октябрьского района.

Несмотря на то, что кабельные электролинии широко используются уже на протяжении половины века, только сейчас современные технологии проектирования и производства позволяют стать им эффективной альтернативой воздушных линий электропередачи.

Подземные линии применяются при прокладке электрических сетей на территории населенных пунктов и промышленных предприятий. На центральных улицах, где прокладка воздушных линий электропередачи представляет собой трудности (ввиду плотной застройки), основным средством передачи электрической энергии становятся подземные высоковольтные кабельные линии на напряжение 220 кВ и выше, что делает их основой современной энергосистемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47