Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

  • Всего материалов:
    31
  • Самый ранний:
    11.04.2017
  • Самый поздний:
    17.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 31 объект
17.08.2023

Росреестр информирует о возможности подачи заявления на получение документов ГФДЗ через портал государственных услуг

Теперь физические и юридические лица, органы государственной власти и местного самоуправления могут получить необходимые документы из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), в удобном цифровом формате, не выходя из дома или офиса.
21.09.2021

Земля для жилой застройки в Югре теперь на публичной кадастровой карте Росреестра

Напомним, что во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина и Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина Управлением Росреестра по ХМАО — Югре совместно с органами власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры проведена работа по выявлению земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.
30.03.2020

Кадастровая палата назвала топ-10 сервисов российского рынка недвижимости

Сегодня управлять своей недвижимостью можно не выходя из дома. Любую операцию с недвижимым имуществом можно провести в электронном виде, а для оформления бумажных документов – пригласить специалистов к себе домой. Дистанционные способы взаимодействия с госучреждениями позволяют гражданам экономить время и средства. Федеральная кадастровая палата составила топ-10 сервисов российского рынка недвижимости, с помощью которых можно получать популярные госуслуги вне специализированных офисов.
18.02.2019

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре уровень электронного взаимодействия между ведомствами к началу 2019 года достиг 92%

По данным Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу, уровень электронного взаимодействия с другими ведомствами к началу 2019 года сохранил стабильно высокие позиции.
18.02.2019

Популярность электронных сервисов и услуг в электронном виде среди жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры растёт

Количество подготовленных документов Кадастровой палатой жителям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости составляет:
12.12.2018

Причины отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о кадастровой стоимости

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре поясняет о причинах отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о кадастровой стоимости сооружений, объектов незавершенного строительства, жилых строений, единых недвижимых комплексов и машино-мест.
12.12.2018

Электронные услуги Росреестра

Для того чтобы получить услуги Федеральной кадастровой палаты не обязательно приходить в офис филиала или в МФЦ. Заявитель, не теряя времени, может воспользоваться сервисом на портале Росреестра (rosreestr.ru) или на сайте Кадастровой палаты (kadastr.ru). Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину.
25.09.2018

Кадастровая палата поможет найти информацию о расположении земельного участка в границах зон с особыми условиями использования территорий

Зоны с особыми условиями использования территорий – это охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, водоохранные зоны, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.
25.09.2018

Кадастровая палата напомнила о преимуществах получения сведений и государственного реестра недвижимости в электронном виде

На горячую линию в Кадастровой палате по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре поступают вопросы, связанные с получением сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в электронном виде. Интересуют вопросы стоимости выписки об объекте недвижимости в электронном виде, и как правильно открыть электронную выписку.
25.09.2018

Об изменениях в законодательстве информирует кадастровая палата по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

Филиал кадастровой палаты по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доводит информацию до кадастровых инженеров и представителей органов местного самоуправления по вопросу касающегося порядка направления документов для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон.
17.08.2018

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югра уровень электронного взаимодействия между ведомствами за семь месяцев достиг 84%

По данным Кадастровой палаты по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, уровень электронного взаимодействия с другими ведомствами в течение 7 месяцев 2018 года сохраняет стабильно высокие позиции. К августу данный показатель достиг 84,3%, при целевом значении показателя в 2019 году – 85%. На практике это означает, что гражданам не нужно самим собирать справки и бумаги.
17.08.2018

Почему услуги в электронном виде получать выгоднее

Поставить недвижимость на кадастровый учет или зарегистрировать право собственности в электронном виде сегодня быстрее и дешевле. Разберемся, как воспользоваться услугами по интернету?