Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

  • Всего материалов:
    185
  • Самый ранний:
    14.03.2019
  • Самый поздний:
    12.12.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 185 объектов
12.12.2022

Более 2,5 тыс. звонков поступило в ноябре на «горячую линию» по прямым выплатам, которая работает в отделении Фонда социального страхования

Учреждение активно взаимодействует с работающим населением по вопросам выплаты пособий и использует для этого все существующие способы коммуникации, включая телефонную связь, личные кабинеты застрахованных лиц, социальные сети и СМИ.
06.12.2022

Югорчане льготных категорий поправят здоровье перед Новым годом

Декабрь завершает оздоровительную кампанию 2022 года. Отделение Фонда социального страхования подготовило приятный бонус для 32 граждан, которые ожидают в очереди санаторно-курортную путевку и готовы поправить свое здоровье непосредственно перед новогодними и рождественскими праздниками. Для этого уже 13 декабря будет организован последний в этом году заезд в центр реабилитации «Омский».
28.11.2022

Господдержка: югорчане с инвалидностью уже год пользуются федеральным электронным сертификатом на покупку изделий реабилитации

С начала года югорчанами, в том числе получившими инвалидность вследствие несчастных случаев на производстве, оформлено 2300 электронных сертификатов, позволяющих приобретать изделия реабилитации на средства государственной поддержки. Его получатели становятся обладателями кресло-колясок, поручней, тростей, подгузников, слуховых аппаратов, ортопедической обуви и многих других жизненно-необходимых товаров.
23.11.2022

С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России

С 1 января 2023 года Пенсионный Фонд РФ и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).
11.11.2022

7250 руб. 58 коп. – размер добровольного страхового взноса для ИП, рассчитывающих на пособия в следующем году

Индивидуальные предприниматели по закону освобождены от уплаты страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, однако государство предлагает им право выбора.
09.11.2022

Сколько сертификатов оформят гражданину с инвалидностью?

Электронный сертификат на покупку технических средств реабилитации – самый быстрый способ получения жизненно необходимых изделий.
20.10.2022

Отделение ФСС РФ участвует в месячнике «Белая трость»

Мероприятия в рамках проведения месячника приурочены к Международному Дню слабовидящих и тотально слепых людей. Так, 14 октября 2022 года Представительство Ханты-Мансийской региональной организации ВОС в пгт. Приобье Октябрьского района провели «круглый стол» для решения проблем, и социальной поддержки, реабилитации слабовидящих и незрячих людей, в ходе которого югорчане с инвалидностью смогли задать вопросы представителям госучреждений и ведомств, занимающихся программами господдержки граждан льготной категории.
11.10.2022

Индивидуальные предприниматели могут позаботиться о больничных и декретных

Напомним, индивидуальные предприниматели по закону платят взносы только на медицинское и пенсионное страхование.
03.10.2022

Правовой марафон для пенсионеров

В рамках проведения общероссийского социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» в отделении Фонда социального страхования РФ организована «горячая линия» по вопросам, касающимся предоставления мер государственной поддержки отдельным категориям граждан. С 1 по 10 октября, с 9.00 до 17.00 (в будние дни), Вы можете задать свои вопросы нашим специалистам по следующим направлениям:
21.09.2022

Более 31 тысячи звонков поступило на «горячую линию» ФСС по прямым выплатам пособий

Такие данные предоставил отдел назначения и осуществления выплат застрахованным гражданам за восемь месяцев текущего года. Вопросы югорчан преимущественно касались порядка назначения, расчета, а также перерасчета пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
20.09.2022

Вопрос-ответ

Я узнал, что могу получить от ФСС бесплатную путевку в санаторий как инвалид второй группы.