Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

02.08.2019 14:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 19.06.2012 № 224 «Об утверждении Положения об установлении земельного налога на территории городского поселения Октябрьское»

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    45
  • Дата принятия:
    02.08.2019
  • Дата
    размещ.:
    02.08.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 387 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Совет депутатов городского поселения Октябрьское РЕШИЛ:

1. Преамбулу решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 19.06.2012 № 224 «Об утверждении Положения об установлении земельного налога на территории городского поселения Октябрьское» изложить в следующей редакции:

«В соответствии со статьей 387 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет депутатов городского поселения Октябрьское РЕШИЛ:».

2. Внести в приложение к решению Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 19.06.2012 № 224 «Об утверждении Положения об установлении земельного налога на территории городского поселения Октябрьское» следующие изменения и дополнения:

1.1. В абзаце 1 пункта 4.2.2. Приложения слова «находящихся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений» заменить словами «для ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд»;

1.2. Пункт 5.1. Приложения изложить в следующей редакции:

«5.1. Налогоплательщики — физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.»;

1.3. В Приложениях № 1, № 2 и № 3 к Положению об установлении земельного налога на территории городского поселения Октябрьское слова «Земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений» заменить словами «Земельные участки для ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд»;

1.4. Пункт 4.2.1 дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

«3) социально ориентированные некоммерческие организации — в отношении земельных участков, используемых ими для оказания населению услуг в социальной сфере».

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Приложение к газете Новости Югры Вести Октябрьского района» и разместить на официальном сайте городского поселения Октябрьское в сети «Интернет».

3. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по экономике и природопользованию (Тимофеев В.Г.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12