Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

04.04.2018 22:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по охране населенных пунктов городского поселения Октябрьское в весенне-летний пожароопасный период 2018 года

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    75
  • Дата принятия:
    28.03.2018
  • Дата
    размещ.:
    04.04.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со ст. 51, 53, 84 Лесного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 18.04.2014 № 138-п «О подготовке к пожароопасным сезонам в лесах на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры», Уставом городского поселения Октябрьское, в целях защиты населения, территорий, объектов производственного и социального назначения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории городского поселения Октябрьское в весенне-летний пожароопасный период 2018 года:

1. Создать комиссию по охране населенных пунктов городского поселения

Октябрьское в весенне-летний пожароопасный период 2018 года (далее — Комиссия).

2. Утвердить:

2.1. Состав Комиссии согласно приложению № 1;

2.2. План мероприятий по охране населенных пунктов городского поселения

Октябрьское в весенне-летний пожароопасный период 2018 года согласно приложению № 2.

3. Комиссии:

3.1. Составить оперативный план мобилизации рабочей силы и транспорта для тушения лесных пожаров на пожароопасный период 2018 года по участку муниципального образования городское поселение Октябрьское и территориального отдела Октябрьского лесничества;

3.2. Спланировать, организовать и провести комплекс конкретных мероприятий, имеющих целью предупреждение и профилактику лесных пожаров;

3.3. Принять необходимые меры по обеспечению безопасности городского поселения Октябрьское, линий газопровода, линий электроснабжения, связи, складов ГСМ, других объектов экономики, которые могут попасть в зоны лесных пожаров;

3.4. Принять необходимые меры по обеспечению безопасности и своевременному информированию населения, подготовки его возможной эвакуации, организации медицинской помощи и устойчивому функционированию систем жизнеобеспечения;

3.5. Осуществлять постоянный контроль за своевременным и качественным выполнением предупредительных и профилактических мероприятий организациями, учреждениями и гражданами.

ГУ МЧС России по ХМАО-Югре по заявлению территориального отдела «Октябрьское лесничество», главы городского поселения Октябрьское, оперативно и своевременно принимать меры по выявлению виновных в возникновении лесных пожаров и привлечению их к ответственности в установленном порядке.

10. Начальнику УТУ ЛТЦ Октябрьского района Ханты-Мансийского районного узла связи Ханты-Мансийского филиала Макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком» Харитошкину М.Л. обеспечить оперативную, бесперебойную телефонную связь на период пожароопасного сезона, в случае сбоев в работе средств связи немедленно сообщать главе городского поселения Октябрьское по тел. 2-09-86, 2-10-36.

11. Обнародовать настоящее постановление путем размещения в общедоступных местах, а также на официальном сайте городского поселения Октябрьское в сети «Интернет».

12. Постановление вступает в силу с момента его обнародования.

Контроль за выполнением постановления оставляю за собой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3