Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

25.10.2011 00:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении норм предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия

  • Статусы:
    ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения администрации
  • № документа:
    235
  • Дата принятия:
    25.10.2011
  • Дата
    размещ.:
    25.10.2011

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», Законами Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 08.06.2009 № 81-оз «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», от 03.05.2011 № 39-оз «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», постановлениями Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 09.09.2011 № 328-п «Об установлении норм предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия», от 16.09.2011 № 335-п «О порядке проведения в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре публичного мероприятия на территориях объектов культурного наследия (памятниках истории и культуры)», в целях обеспечения безопасности граждан, принимающих участие в публичных мероприятиях, сохранности объектов и помещений, которые используются для их проведения, а также недопущения нарушения прав и законных интересов граждан, не являющихся участниками публичных мероприятий:

1. Установить, исходя из возможности беспрепятственного нахождения каждого участника публичного мероприятия на территории (в помещении), где проводится публичное мероприятие, следующие нормы предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия, уведомление о проведении которого подано в администрацию городского поселения Октябрьское:

1) предельная заполняемость территории в местах проведения публичного мероприятия — не более 1 человека на 1 квадратный метр;

2) предельная заполняемость помещения, оборудованного стационарными зрительскими местами, в местах проведения публичного мероприятия — не более количества стационарных зрительских мест;

3) предельная заполняемость помещения, не оборудованного стационарными зрительскими местами, в местах проведения публичного мероприятия — не более 1 человека на 1 квадратный метр либо в соответствии с техническими паспортами зданий (сооружений);

4) предельная заполняемость территории у спортивно-зрелищных учреждений, домов культуры, вокзалов — не более 0,8 человека на 1 квадратный метр;

5) предельная заполняемость территории на тротуарах, площадках у административных и торговых центров и рынков — не более 1 человека на 3 квадратных метра.

2. В зависимости от плотности пешеходных потоков и наличия ограждающих конструкций допускается снижение указанных в пункте 1 настоящего постановления норм предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия на 20 процентов.

3. Нормы предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, уведомление о проведении которого подано в администрацию городского поселения Октябрьское, устанавливаются отдельно для каждого публичного мероприятия с учетом требований, предусмотренных статьей 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 03.05.2011 № 39-оз «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

4. Нормы предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры), уведомление о проведении которого подано в администрацию городского поселения Октябрьское, устанавливаются для каждого публичного мероприятия по согласованию с исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, уполномоченным осуществлять государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности на территории городского поселения Октябрьское руководствоваться при проведении публичных мероприятий нормами предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия, установленными настоящим постановлением.

6. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации городского поселения Октябрьское www.adminoktpos.ru.

7. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения Октябрьское П.К. Кашапов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5