Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

04.05.2017 21:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 24.02.2016 № 157 «О порядке организации и проведения публичных слушаний»

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    226
  • Дата принятия:
    24.04.2017
  • Дата
    размещ.:
    04.05.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2016 № 494-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом городского поселения Октябрьское, Совет депутатов городского поселения Октябрьское РЕШИЛ:

1. Внести в Положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний на территории городского поселения Октябрьское», утвержденное решением Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 24.02.2016 № 157, следующие изменения и дополнения:

1.1. абзац 2 пункта 1.3. изложить в следующей редакции:

«-проект Устава городского поселения Октябрьское, а также проект решения Совета поселения о внесении изменений и дополнений в настоящий Устав, кроме случаев, когда в Устав вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения настоящего Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;»;

1.2. пункт 6.6. изложить в следующей редакции:

«Для организации прений председатель объявляет вопрос, по которому проводится обсуждение и предоставляет слово участникам публичных слушаний, внесшим предложения по данному вопросу.

Затем председатель дает возможность участникам публичных слушаний, членам организационного комитета задать уточняющие вопросы по позиции и (или) аргументам выступающего и дополнительное время для ответов на вопросы и пояснения.

Лица, участвующие в публичных слушаниях, выступают, отвечают на реплики и задают вопросы только с разрешения председательствующего.

Выступающие перед началом речи громко и четко называют свою фамилию, имя, отчество (последнее при наличии), при необходимости должность и статус, в котором они присутствуют на публичных слушаниях.

Выступающие не вправе употреблять в своей речи грубые, оскорбительные выражения, наносящие вред чести и достоинству граждан и должностных лиц, призывать к незаконным действиям, использовать заведомо ложную информацию, допускать необоснованные обвинения в чей-либо адрес.

Все выступления должны быть связаны с предметом публичных слушаний.

Присутствующие на публичных слушаниях лица не вправе мешать их проведению.

В случае нарушения правил выступлений на публичных слушаниях председательствующий обязан принять меры к пресечению таких нарушений.

Лица, не соблюдающие указанные правила могут быть удалены из помещения, являющегося местом проведения публичных слушаний, по решению председательствующего.

По окончании выступлений участников, внесших предложения и замечания по обсуждаемому вопросу, слово предоставляется всем желающим участникам публичных слушаний, а также при необходимости членам организационного комитета, лицам, приглашенным на публичные слушания.».

2. Обнародовать настоящее решение путем размещения в общедоступных местах, а также на официальном сайте городского поселения Октябрьское в сети «Интернет».

3. Решение вступает в силу после его официального обнародования.

4. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов городского поселения Октябрьское по социальным вопросам (Хатылов Я.Ю.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9