Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

12.01.2016 20:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2016 год

  • Полное наименование:
    О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2016 год
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    141
  • Дата принятия:
    30.12.2015
  • Дата
    размещ.:
    12.01.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского поселения Октябрьское, рассмотрев проект решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2016 год», Совет депутатов поселения решил:

1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования городское поселение Октябрьское (далее – бюджет городского поселения) на 2016 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета городского поселения в сумме 43 233,4 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления в сумме 27 455,1 тыс. рублей;

общий объем расходов бюджета городского поселения в сумме 43 233,4 тыс. рублей;

прогнозируемый дефицит бюджета поселения в сумме 0,0 тыс.рублей согласно приложению № 1 к настоящему решению;

верхний предел муниципального внутреннего долга городского поселения на 1 января 2017 года в сумме 0,0 тыс. рублей;

предельный объем муниципального внутреннего долга городского поселения Октябрьское в сумме 0,0 тыс. рублей.

2. Доходы бюджета городского поселения формируются в соответствии с действующим законодательством за счет федеральных, региональных и местных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, а также неналоговых доходов в соответствии с нормативами, установленными законодательством Российской Федерации, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, муниципальными правовыми актами Октябрьского района.

3. Учесть в бюджете городского поселения на 2016 год поступления доходов по основным источникам согласно приложению № 2 к настоящему решению.

4. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета городского поселения согласно приложению № 3 к настоящему решению.

5. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета городского поселения согласно приложения № 4 к настоящему решению.

6. Администрация городского поселения Октябрьское в соответствии с пунктом 2 статьи 20 и пунктом 2 статьи 23 Бюджетного кодекса Российской Федерации вправе вносить в 2016 году изменения в перечень главных администраторов доходов бюджета поселения Октябрьское и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения Октябрьское, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджета поселения Октябрьское, или кодов классификации источников финансирования дефицита бюджета поселения Октябрьское на основании муниципального правового акта администрации городского поселения Октябрьское без внесения изменений в решение о бюджете поселения Октябрьское.

Органом, уполномоченным на обеспечение обмена информацией по лицевым счетам между Управлением Федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и главными администраторами доходов бюджета городского поселения, заключившими Соглашение об информационном взаимодействии, является администрация городского поселения Октябрьское. Порядок приема и передачи данной информации устанавливается администрацией городского поселения Октябрьское в лице отдела финансово-экономической политики и бухгалтерского учета.

7. Установить на 2016 год норматив отчислений от прибыли муниципальных предприятий городского поселения Октябрьское, остающийся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в бюджет городского поселения Октябрьское в размере 5%.

Порядок уплаты отчислений от прибыли муниципальных предприятий определяется решением Совета депутатов городского поселения Октябрьское.

8. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования городского поселение Октябрьское на 2016 год в сумме 6853,9 тыс. рублей, в том числе от налога на доходы физических лиц в сумме 72,0 тыс. рублей.

9. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного пунктом 1 настоящего решения, распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (государственным (муниципальным) программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета городского поселения Октябрьское на 2016 год согласно приложению № 5 к настоящему решению;

10. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (государственным (муниципальным) программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета городского поселения Октябрьское на 2016 год согласно приложению № 6 к настоящему решению;

11. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам классификации расходов бюджета городского поселения Октябрьское на 2016 год согласно приложению № 7 к настоящему решению;

12. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета городского поселения Октябрьское на 2016 год согласно приложению № 8 к настоящему решению;

13. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2016 год в сумме 60,0 тыс. рублей.

14. Утвердить в составе расходов бюджета городского поселения резервный фонд на 2016 год в сумме 72,0 тыс. рублей.

15. Утвердить объем межбюджетных трансфертов из бюджета городского поселения на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения бюджету Октябрьского района в соответствии с заключенным соглашением на 2016 год в сумме 1878,5 тыс. рублей, согласно приложения № 9 к настоящему решению.

16. Установить, что нормативные правовые акты городского поселения влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета поселения на 2016 год, а также сокращающие доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет городского поселения и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям бюджета поселения на 2016 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

17. Установить, что в случае невыполнения доходной части бюджета городского поселения в 2016 году в первоочередном порядке подлежат финансированию социально значимые расходы, связанные с оплатой труда и начислением на выплаты по оплате труда, оплатой коммунальных услуг.

18. Установить, что при распределении дополнительно поступивших доходов в бюджет городского поселения, в течение финансового года считать приоритетными направлениями расходов расходы на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда, содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений на них в границах поселений, оплату труда работников органов местного самоуправления городское поселение Октябрьское, мероприятия по благоустройству поселения.

19. Администрация городского поселения Октябрьское в лице отдела финансово-экономической политики и бухгалтерского учета в соответствии с пунктом 8 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации вправе вносить в 2016 году изменения в показатели сводной бюджетной росписи бюджета городского поселения Октябрьское, связанные с особенностями исполнения бюджета городского поселения Октябрьское, без внесения изменений в решение о бюджете по следующим основаниям:

в случае увеличения бюджетных ассигнований по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета за счет экономии по использованию в текущем финансовом году бюджетных ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг – в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств в текущем финансовом году на оказание государственных (муниципальных) услуг при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов не превышает 10 процентов;

в случае получения субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов и безвозмездных поступлений, имеющих целевое назначение, сверх объемов, утвержденных решением о бюджете на основании уведомлений о бюджетных ассигнованиях, планируемых к поступлению из бюджета Октябрьского района;

в случае получения субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов и безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, имеющих целевое назначение, сверх объемов, утвержденных решением о бюджете;

изменение бюджетной классификации расходов бюджета городского поселения Октябрьское без изменения целевого направления средств в пределах объема бюджетных ассигнований, установленного решением о бюджете.

20. Установить, что в составе расходов бюджета городского поселения Октябрьское, предусмотрены средства для предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям по возмещению потерь в доходах, на 2016 год в сумме 2 107,0 тыс. рублей, возникших при оказании услуг населению автотранспортным предприятием, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом на территории городского поселения Октябрьское».

21. Установить, что неиспользованные в 2015 году остатки межбюджетных трансфертов, полученные бюджетом городского поселения Октябрьское из бюджета Октябрьского района в форме субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет Октябрьского района.

22. Установить, что администрация городского поселения Октябрьское не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2016 году численности муниципальных служащих администрации городского поселения, за исключением случаев принятия решений по передаче отдельных полномочий администрацией Октябрьского района.

23. Утвердить объем расходных обязательств, осуществляемых за счет субвенций (субсидий, иных межбюджетных трансфертов) из федерального бюджета, бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и бюджета Октябрьского района, на 2016 год согласно приложению № 12 к настоящему решению.

24. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации:

на 2016 год в сумме 27 455,1 тыс. рублей;

25. Утвердить на 2016 год:

верхний предел муниципального внутреннего долга городского поселения на 1 января 2017 года согласно приложению № 10 к настоящему решению;

программу муниципальных внутренних заимствований городского поселения на 2016 год согласно приложению № 11 к настоящему решению.

26. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети «Интернет» на официальном сайте городского поселения Октябрьское, в помещениях библиотек и иных общедоступных местах городского поселения Октябрьское.

27. Решение вступает в силу после его официального обнародования.

28. Контроль за исполнением решения возложить на ревизионную комиссию Совета депутатов городского поселения Октябрьское (Бехметов В.Г.)

Глава городского поселения Октябрьское В.В. Сенченков

Председатель Совета депутатов городского поселения Октябрьское Л.Н. Черкасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47