Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

08.06.2015 20:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в 2015 году на территории городского поселения Октябрьское

  • Полное наименование:
    Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в 2015 году на территории городского поселения Октябрьское
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    96
  • Дата принятия:
    28.04.2015
  • Дата
    размещ.:
    08.06.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского поселения Октябрьское, на основании постановления администрации Октябрьского района от 20.01.2015 № 86 «О комплексе мер по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Октябрьском районе», в целях организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в 2015 году на территории городского поселения Октябрьское, создания необходимых условий для укрепления их здоровья и занятости, а также творческого развития:

1. Создать комиссию по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи при администрации городского поселения Октябрьское (далее – Комиссия).

2. Утвердить:

2.1. Положение о Комиссии согласно приложению 1.

2.2. Состав Комиссии согласно приложению 2.

3. Рекомендовать:

3.1. Учреждениям социально-культурного назначения, расположенным на территории городского поселения Октябрьское, при организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи:

3.1.1. Обеспечить соблюдение федерального законодательства, законов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, нормативно-правовых актов Октябрьского района и городского поселения Октябрьское в сфере отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи.

3.1.2. Скорректировать режим работы с учетом потребностей детей, подростков и молодежи во время каникул.

3.1.3. Привлекать максимальное количество детей и подростков к организованному досугу с использованием элементов «дворовой педагогики», малозатратных форм отдыха и оздоровления, уделив особое внимание организации отдыха, оздоровления, занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей из «группы риска».

3.1.4. Обеспечить безопасность жизни и здоровья детей при организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, полноценное питание.

3.1.5. Обеспечить функционирование дворовых спортивных площадок до 21.30 часов и осуществлять контроль за их деятельностью.

3.1.6. Обеспечить предоставление статистической, аналитической отчетности в Комиссию до 10 числа месяца следующего за отчетным в летний период. Итоговую информацию предоставить к 10.09.2015 года.

3.2. Работодателям, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории городского поселения Октябрьское, организовать рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул.

4. Комиссии:

4.1. Осуществлять взаимодействие с организациями и учреждениями, предоставляющими услуги в сфере детского отдыха и оздоровления.

4.2. Усилить меры безопасности и организовать контроль за эксплуатацией общедоступных универсальных детских дворовых площадок и другого аттракционного оборудования.

4.3. До 1 июня 2015 года сформировать сводный план мероприятий по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи городского поселения Октябрьское в каникулярный период и определить контроль над его реализацией.

5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности главы городского поселения октябрьского Н.Ю. Мироненко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37